М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
DetkaGeimer
DetkaGeimer
23.08.2021 02:31 •  Русский язык

с русским Спишите, выделите суффиксы прилагательных с Н и НН, в скобках укажите существительное, от которого образовалось данное прилагательное.
^

В эту водяную( вода) трущобу не проникает сеть рыбака.

1. В туманной дали сверкнула река.2. В час тишины и комариных жужжаний сон овладевает юным охотником.3. В вышине несутся лебединые станицы.4. Вдруг стеклянным дождем брызнула рыбная мелочь.5. Огромного леща можно поймать на овсяное зерно.6. Прелестную песню исполняет бесчисленный хор голосов.​

👇
Ответ:
ащиза
ащиза
23.08.2021
В туманной (туман) дали сверкнула река.2. В час тишины и комариных (комар) жужжаний сон овладевает юным охотником.3. В вышине несутся лебединые (лебедь) станицы.4. Вдруг стеклянным (стекло) дождем брызнула рыбная (рыба) мелочь.5. Огромного леща можно поймать на овсяное зерно.6. Прелестную (прелесть) песню исполняет бесчисленный хор голосов.:)
4,4(21 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Фара1323
Фара1323
23.08.2021
Осенью лес молчалив. Такая тишина. Издали слышно шаги пробегающей мыши. Накануне холодов умолкли птицы. Ни звука. В такую пору эйфорию приносит музыка дятла. Ощущение, будто не по дереву, а по струне он стучит. Я дошло шел к ельнику, пока не увидел лесного музыканта. Дятел без отдыха работал. На сосне виднелись следы его труда. В бинокль было видно, как дятел доставал личинок из дупла и ел их. Я спрятался за куст, любуясь. Дятел косился, но продолжал работать. Но случилась нередкая в лесу история. Послышался шум выстрела и птица упала на землю. Недоеденная личинка оставалась в клюве дятла. Позднее из кустов вышел парень лет семнадцати. Эта встреча ничего хорошего не предвещала. Я спросил, зачем он так с птицей. А оный ответил, мол, захотелось. Кто же должен объяснить юнцам, что без птиц мир скучен? Что нужно беречь природу? 
4,5(26 оценок)
Ответ:
PollyHyper
PollyHyper
23.08.2021
Михаил Лермонтов был на редкость образованейшим человеком, не свойственным ни возрасту ни уровню образования, которое давалось в России академическим образованием. Природные мальчика - редкие, отличная память, логика, знание языков, художественные знание традиций и Востока и "лоска" Запада, образность и грамотное выражение сути мысли, наполненное и сарказмом по отношению к невежам и утонченности взгляда на мир в целом. Его ранняя гибель (представить теперь это уже можно, за два месяца до 27 лет - не постижимо! ) вырезала не только из нашего российского "наследия", а всего мирового - личность, которая засияла бы не меньше Пушкина, а может и больше.

(одна из его картин)

Боюсь не смерти я. О, нет!
Боюсь исчезнуть совершенно.
Хочу, чтоб труд мой вдохновенный
Когда-нибудь увидел свет;
Хочу - и снова затрудненье!
Зачем? что пользы будет мне?
Мое свершится разрушенье
В чужой, неведомой стране.
Я не хочу бродить меж вами
По разрушение! - Творец,
На то ли я звучал струнами,
На то ли создан был певец?
На то ли вдохновенье, страсти
Меня к могиле привели?
И нет в душе довольно власти -
Люблю мучения земли.
И этот образ, он за мною
В могилу силится бежать,
Туда, где обещал мне дать
Ты место к вечному покою.
Но чувствую: покоя нет:
И там, и там его не будет;
Тех длинных, тех жестоких лет
Страдалец вечно не забудет!.. .
1830г.

Надо сказать, Белинский был "пророческим" критиком. Редкий и не "замыленный" взгляд. Талант "золотоискателя". Гений прямого и точного слова.
4,4(44 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ