М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
AlinaSmail76
AlinaSmail76
20.02.2022 14:00 •  Русский язык

Написать сочинение на тему "мир и дружба".около 10 предложений.заранее .

👇
Открыть все ответы
Ответ:
polilaibe
polilaibe
20.02.2022

ответ:Великая Отечественная война - это огромная ду­шевная рана в человечес­ких сердцах. Началась эта страшная трагедия двад­цать второго июня тысяча девятьсот сорок первого года, а закончилась только через четыре года, через четыре тяжелых года - де­вятого мая тысяча девять­сот сорок пятого года.

Очень много вытерпел российский народ в эти 1418 дней и ночей. Вспом­ните героический подвиг Ленинграда - девятьсот дней держались люди в ок­руженном городе и не от­дали его! Люди выдержива­ли мороз, холод, голод, вражеские бомбардиров­ки, не спали, ночевали на улице. Вспомните Сталинг­рад! Вспомните другие го­рода! Перед этими подви­гами мы должны, обязаны склонить голову Россию считали страной - освобо­дительницей. Она не толь­ко изгнала фашистскую ар­мию из своих пределов, а освободила другие страны, находящиеся под гнетом фашизма. Немногие дошли до Берлина, но слава погиб­шим, их имена живут в на­ших сердцах.

В Великую Отечествен­ную войну люди показали, на что российский народ и какая великая и могущественная наша Стра­на. И теперь, в наше время, мне ненавистны попытки тех людей, которые пытают­ся исказить события ми­нувших дней.

Накануне 70-летия по­беды нашего народа над фашистами особенно вос­хищают люди - ветераны той далекой войны: доб­рые, трогательные, сохра­нившие молодость души. Никто из нас никогда не за­будет подвига, совершенно­го нашим народом. Невооб­разимые тяготы пережили все, кого коснулась эта вой­на: и мирные жители, и офицеры, и простые солда­ты, и матери, и жены, и дети, и старики... Мы много знаем о воинах-героях, и так мало нам известно о тех, кто страдал и в тылу. Ведь в действительности про это можно очень много рассказать. Слова «Все для фронта - все для победы» поддерживали жизнь и стремление держаться до последнего в этих людях. И на заводах выпускали но- вые танки, оружие, снаря­жение, машины, все, в чем нуждалась тогда Советская Армия. И все это произво­дили женщины и дети, ведь мужчины были на фронте.

Память о войне... Её не сотрёшь с годами... Она вечна. И пока мы помним ушедших от нас, они рядом, они с нами. А значит, жива связь поколений. А значит, жива Россия нет ни одной семьи, в чью судь­бу безжалостно не ворва­лась война. Вот и в моей семье есть участники Вели­кой Отечественной войны.

4,6(40 оценок)
Ответ:

Семь дочек.

Было у матери семь дочек. Однажды она поехала к сыну. Вернулась через неделю. Дочки стали говорить, как они скучали.

"Я, мамочка,- сказала первая, - скучала по тебе, как маковка по солнечному лучу". "Я ждала тебя,- проговорила вторая, - как сухая земля ждет воды". "Родная,- промолвила третья дочь,- я плакала то тебе, как маленький птенчик плачет по птичке". "Мне было без тебя,- щебетала четвертая,- как пчелке без цветка". "Ты снилась мне,- произнесла пятая,- как розе снится капля росы"." Я высматривала тебя шестая,- как вишневый сад высматривает соловья".

А седьмая дочка ничего не сказала. Она сняла с мамы ботинки и принесла ей воды – помыть ноги.

Объяснение:

4,5(90 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ