М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Хамеда
Хамеда
29.04.2022 01:11 •  Русский язык

Какая часть речи называется причастием?
Что называется причастным оборотом?
- Когда причастный оборот на письме выделяется запятыми?
- На какие две группы делятся причастня?
При каких суффиксов образуются действительные причастия
настоящего времени?
При каких суффиксов образуются действительные причастия
времени?
При каких суффиксов образуются страдательные
настоящего времени?
Причастия
При каких суффиксов образуются страдательные
причастия
времени?​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
anashakirova09
anashakirova09
29.04.2022
Преодолев подъём,(дееприч.оборот) Маша спустилась к морю. Вода по-прежнему была прозрачной. В зарослях водорослей проносились непуганые стайки рыбешек,(дееприч.оборот) молниеносно исчезавших из виду. Слева она увидела огромный камень обвешанный водорослями. Вдоль берега тянулось углубление заполненное водой. Нагнувшись над отшлифованными морским прибоем камнями,(дееприч.оборот) в течение нескольких секунд в ничем не нарушаемой тишине она наблюдала за хорошо видимой подводной жизнью. Бледно-голубой камень с прожилками будто искусно нарисованными художником поразил её.
4,6(43 оценок)
Ответ:
Mawa1993
Mawa1993
29.04.2022
Преодолев подъем, Даша спустилась к морю. Вода по-прежнему была прозрачной. Сквозь нее в глубине можно было рассмотреть растения подводного мира. В зарослях водорослей проносились непуганые стайки рыбешек, молниеносно исчезавших из виду. Слева она увидела огромный камень, обвешанный водорослями.
Вдоль берега тянулось углубление, заполненное водой. Казалось, это была та же ямка, в которой девочка когда-то нашла камень удивительной формы.
Впервые оказавшись здесь, Даша, покачивая ручонками, сначала опустила одну, затем другую ногу и на цыпочках вошла в воду. Не заходя вглубь, нагнувшись над отшлифованными морским прибоем камнями, в течение нескольких секунд, в ничем не нарушаемой тишине, она наблюдала за хорошо видимой подводной жизнью. Тут-то она и заметила его. Бледно-голубой камень с прожилками, будто искусно нарисованными художником, поразил ее.
4,7(66 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ