М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
бэлла31
бэлла31
24.02.2022 08:28 •  Русский язык

Попс формула про ( капитанская дочка )


Попс формула про ( капитанская дочка )

👇
Открыть все ответы
Ответ:
данил2081
данил2081
24.02.2022

Две буквы н пишутся в: 1) в прилагательных образованных при суф. -н- от сущ. с основой на н (каменный) 2) в прил. , образованных от сущ. при суф. -онн-,-енн-. ИСКЛЮЧЕНИЕ: ветреный (клюквенный, революционный)

Одна буква н пишется: 1) в суф. ин (петушиный) 2) в суф. -ан-,-ян-(нефтяной, львиный) . ИСКЛЮЧЕНИЯ: оловянный, деревянный, стеклянный.

В кратких прил. пишется столько же н, сколько и в полных.

Две буквы н пишутся в суф. полных причастий и прил. , образованных от глаголов: 1) если в них есть приставка, кроме не-(засушенный) 2) если к ним относятся зависимые слова (сеянная через сито) 3)если в слове есть суф. -ова- -ева-(оцинкованный) 4)если словог образовано от бесприставочного глагола совершенного вида, кроме слова раненый (лишенный)

4,5(6 оценок)
Ответ:
PomogitePPLez
PomogitePPLez
24.02.2022
1.она никому не принадлежала; у нее не было собственного имени,  и никто не мог бы сказать,  где   находилась она во всю долгую морозную зиму  и   чем кормилась. (и-сочинит.союз,  где-подчинит.) 2. жучке хотелось подойти; она виляла хвостом,   но   не решалась.(сочинит.) 3.иногда в них как будто вспыхивал голубоватый огонек: то отражалась на стекле упавшая звезда,  или   остророгий месяц посылал свой робкий луч.(сочин.) 4.сперва они хотели прогнать напугавшую их собаку и даже застрелить ее из револьвера, если не уберется;   но   потом привыкли к лаю по ночам и иногда по утрам вспоминали.(сочин.) 5. когда  прибежали дети, шумные, звонкоголосые, быстрые и светлые, как капельки разбежавшейся ртути, кусака замерла от страха и ожидания: она знала,  что, если теперь кто-нибудь ударит ее, она уже не в силах будет впиться в тело обидчика своими острыми зубами: у нее отняли ее непримиримую злоб  у.(подчинит.) 6.и как прежде на собаку кричали и улюлюкали,  чтобы   видеть ее отчаянный страх, так теперь нарочно ласкали ее,  чтобы   вызвать в ней прилив любви, бесконечно смешной в своих неуклюжих и нелепых проявлениях. не проходило часа,  чтобы   кто-нибудь из подростков или детей не кричал.(подчин.)7.маленькая, теплая рука прикоснулась нерешительно к шершавой голове и,  словно   это было знаком неотразимой власти, свободно и смело забегала по всему шерстистому телу, тормоша, лаская и щекоча.(подчинит.)
4,5(63 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ