Как то раз я шёл из школы, и проходил мимо магазина на ветрине было много игрушек и школьных принадлежностей. Я увидел там ручку, она мне очень приглянулась и подумал, хорошо бы если ручка ожила. И вдруг она пошевелилась, я удивился, но потом долго ждал пока ручка пойдёт, но нечего не происходила. Саша подумал показалось и расстроился.
На следующий день Саша после школы решил купить эту ручку, он принёс её домой. Сначала она была как обычное школьное принадлежность, всё время пока я не ушёл в школу. Саша когда пришёл с школы мама ему сказала, что слышала какой то шорох у него в комнате. Спросила ты не какую зверюшку не принёс домой? На это сказал Саша нет, только купил ручку. Он побежал в комнату и увидел как ручка пишет в тетради: Привет, я девочка которую заколдовали ещё пятьсот лет назад.
Саша спросил как это случилось. Она ему рассказала что жила весело спокойно, пока не началась война и ночью когда я шла домой люди воевали и попали в меня волшебным зельем и стала быть она ручкой. Он спросил как тебя расколдовать. Ручка ему сказала пока не возьмёт меня и не напишет мной кто ни будь, я не стану прежней. Я сказал давай скорей расколдуем тебя. Он написал ей. И она превратилась обратно в своё тело. Мама девочку увидела и спросила у сына кто это? Он ей рассказал и всё что приключилось с ним, но матушка не поверила ему только рассмеялась ладно пусть девочка будет жить у нас. И с этого времени они жили в месте одной семьёй.
Верьте в чудо, а то без него мир был бы мрачный и не спокойный.
Можно лучший ответ?
Весна - это удивительная пора года, когда все вокруг преображается, обновляется. Воздух становится чистым, ароматным. И природа постепенно просыпается после зимней спячки. И кажется, что все неприятности остались позади.
И как-то вдруг наступает половодье. Реки выходят из берегов, отвоевывая себе новые территории. И, к сожалению, вода не смотрит, где ей поселиться. По этой причине весной некоторые деревеньки оказываются отрезанными от остального мира. А единственным средством связи становится утлая лодочка. Из-за этого Левитан выносит лодку на передний план. Он показывает, что при внешней незначительности ее значение велико.
Вдали Левитан изобразил обычные деревенские дома, которых много в русских селах. Своими серыми крышами, выглядывающими из воды, они больше напоминают скворечники, чем жилище для людей. И эти дома стоят так далеко друг от друга, что становится немного грустно.
Большую часть картины занимает река, которая вышла из берегов. Она заняла все место, нашла себе новых друзей. Еще больше оторванность домов друг от друга подчеркивают деревья, которые стоят возле самой воды.
Для передачи неповторимости весны Левитан взял яркие краски. На картине преобладает желтый цвет, что придает картине позитивность. Благодаря этому, картина заряжает всех хорошим настроением.
Левитан в своей картине «Весна. Большая вода» смог передать неповторимую пору - наступление весны. И все узнали, что весна бывает разной.
9. 3) художественный стиль
10. сугробы (п) переливаются (с)//реки (п) речонки (п) скрылись (с)