М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lisniczova
lisniczova
04.11.2022 20:26 •  Русский язык

прочитайте 2ю часть рассказа.Объясните смысл поговорки.найдите сложные существительные с иноязычным элементом и объясните его значение .сформулируйте тонкие и толстые вопросы по содержанию данной части .​

👇
Ответ:
kravchenjatkop00zs0
kravchenjatkop00zs0
04.11.2022

я все понимаю но, а где сам рассказ ?

4,6(73 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
никита154856
никита154856
04.11.2022

№1 Через час я увидел новую, тоже невиданную мною картину: лёд трескался, ломался на отдельные глыбы, вода всплёскивалась между ними; они набегали друг на друга; большая и крепкая затупляла слабейшую, а если встречался сильный упор, то поднималась одним

краем вверх, иногда долго плыла в таком положении; иногда обе глыбы разрушались на мелкие куски и с треском погружались в воду.

№2

предл. сущ. мест.    гл.      прил                  прил              

Через   час    я    увидел новую, тоже невиданную мною

сущ         сущ     гл                      гл    союз      прил     сущ

картину: лёд трескался, ломался на отдельные глыбы,

сущ      гл                                                  мест  гл       сущ союз

вода всплёскивалась между ними; они набегали друг на

сущ         прил   союз прил         гл                     прил  союз

друга; большая и крепкая затупляла слабейшую, а если

гл                   прил          сущ         гл                   прил

встречался сильный упор, то поднималась одним

сущ     гл                         сущ       гл   предл. ?         сущ

краем вверх, иногда долго плыла в таком положении;

              числ                  гл                         прил  

иногда обе глыбы разрушались на мелкие куски и с

гл                  гл          предл. сущ

треском погружались в воду.

№3 Большие – имя прилагательное(Какие?) обозн. призн. предм

1.  Н ф: большой.

2, постоянные признаки: качествен. Непостоянные признаки: полное, вин.п., мн.ч.

3. в предложении является определением.

(Если что-то не так пишите с низу)

4,7(91 оценок)
Ответ:
MATVEI235
MATVEI235
04.11.2022

   Разве можно не любить историю?  История человечества полна тайн и загадок. Разве не увлекательно исследование монархической власти в её историческом развитии? Детальные хронологические таблицы позволяют проанализировать деяния каждого властелина. А разве не интересно познакомиться с разными версиями гибели легендарной Атлантиды, узнать, кто устроил  "кровавую свадьбу" в Париже, откуда появился русский богатырь Илья Муромец? Только интересуясь историей, я шаг за шагом знакомлюсь с лучшими творениями человеческого гения: от египетских пирамид до современных  небоскрёбов. А развитие человеческой цивилизации - разве это не интересно? Только изучая историю, мы знакомимся с историей создания самых ценных в мире сокровищ и реликвий, которые созданы выдающимися мастерами, скульпторами, художниками. Среди них шапка Мономаха, гробница Колумба, регалии английских монархов. И если человек изучает историю, он становится богаче, он становится более образованным, культурным принимать самостоятельные решения.И только таким людям предстоит вершить нынешнюю историю. Поэтому моя любимая профессия -историк.

4,4(83 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ