М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kURGA
kURGA
22.06.2020 05:46 •  Русский язык

Составьте 2 проблемных вопроса по тексту
1.
2.
Ничто в мире не бесконечно. Мир Вселенной загадочен, но этим он и притягателен.
Величие пугает, отталкивает, иногда даже притягивает, словно взаимодействуют
разноименные заряды. Космос нейтрален, он зависит от человека. Или человек зависит
от него? Говорят: «Все гениальное - просто». Как порой хочется оторваться от земного
мира, преодолеть земное притяжение, стать легким перышком и лететь, подгоняемым
южным ветром, навстречу к звездам.
Звезд много, как и людей. Не являются ли звезды нашим отражением? Человека
невольно, хотя бы раз в жизни, завораживают лучистые бриллиантики, маленькие
светящиеся стрaзики на черном шелковом покрывале. «Я достану тебе звезду с неба!» -
обещают влюбленные люди. И им хочется верить... Но одной жизни не хватит, чтобы
долететь до самой близкой звезды. Как же быть? Ведь так хочется прикоснуться к
мечте.
И первобытный человек, и Николай Коперник, и Юрий Гагарин тоже мечтали
дотянуться с земли до звёзд. Ведь человек так устроен, что никогда не может
успокоиться на достигнутом. Природой в нас заложено стремление бесконечному
познанию, преодолению и достижению. Наверное, именно в этом и есть главный смысл
нашего существования.​

👇
Ответ:
Julia28122002
Julia28122002
22.06.2020

почему хочется достать звезду с неба ?

какой главный смысл нашего существования?

Объяснение:

По тексту.

4,4(81 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
E041Shvan
E041Shvan
22.06.2020
ЯЗЫК - ПЕРЕВОДЧИК СЕРДЦА. ЯЗЫК ДАН ЧЕЛОВЕКУ, ЧТОБЫ ОН МОГ ФОРМУЛИРОВАТЬ СВОИ МЫСЛИ, ВЫРАЖАТЬ СВОИ ЧУВСТВА, РАССКАЗЫВАТЬ О СОКРОВЕННЫХ ДУМАХ.ЭТА МЫСЛИТЬ И ГОВОРИТЬ - СДЕЛАЛА ЧЕЛОВЕКА РАЗУМНЫМ. МНОГО ВЕКОВ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧЕЛОВЕК НАУЧИЛСЯ ВЫРАЖАТЬ СВОИ МЫСЛИ ИЗЯЩНО, ЯРКО, ИСКРОМЁТНО. НА СМЕНУ ТЯЖЕЛОВЕСНЫМ СТАРОСЛАВЯНСКИМ ВЫРАЖЕНИЯМ ПРИШЁЛ ЯЗЫК КАНТЕМИРА И ЛОМОНОСОВА, ФОНВИЗИНА И ДЕРЖАВИНА, ТРЕДИАКОВСКОГО И СУМАРОКОВА... ИМЕННО БЛАГОДАРЯ РЕФОРМЕ СТИХОСЛОЖЕНИЯ ЛОМОНОСОВА МЫ ПОЛУЧИЛИ РАСЦВЕТ ПОЭЗИИ В ДЕВЯТНАДЦАТОМ ВЕКЕ, КОТОРЫЙ ПО ТРАВУ НАЗЫВАЮТ ЗОЛОТЫМ.  А ВЕЛИКИЙ ГРИБОЕДОВ?! ЕГО КОМЕДИЯ "ГОРЕ ОТ УМА" - КЛАДЕЗЬ ЯРКИХ И ОСТРОУМНЫХ ВЫРАЖЕНИЙ, СТАВШИХ КРЫЛАТЫМИ И ДОЛЕТЕВШИХ ДО НАШЕГО ВРЕМЕНИ. КТО ИЗ НАС НЕ ВОСКЛИЦАЛ: "СЧАСТЛИВЫЕ ЧАСОВ НЕ НАБЛЮДАЮТ" ИЛИ "ЗЛЫЕ ЯЗЫКИ СТРАШНЕЕ ПИСТОЛЕТА"?! СОЛНЦЕ РУССКОЙ ПОЭЗИИ - ГЕНИАЛЬНЫЙ ПУШКИН -  ЩЕДРО ОДАРИЛ НАС СВОИМИ ПЫЛКИМИ ПРИЗНАНИЯМИ В ЛЮБВИ, БЛАГОДАРНОЙ ВЕРНОСТЬЮ К ДРУЗЬЯМ, ПРОНЗИТЕЛЬНОЙ ЛЮБОВЬЮ К ПРИРОДЕ. ( ЦИТАТЫ ПО ВАШЕМУ ВКУСУ)
А ЕЩЁ БЫЛ ЗАГАДОЧНЫЙ И СТРЕМИТЕЛЬНЫЙ, БУНТАРСКИЙ И СТРАДАЮЩИЙ СЕРЕБРЯНЫЙ ВЕК РУССКОЙ ПОЭЗИИ. (ИМЕНА ОСОБО ВОСХИТИВШИХ, СТРОКИ ИЗ СТИХОТВОРЕНИЙ - СЕЙЧАС НА ЛИТЕРАТУРЕ ЭТИ ТЕМЫ).
НО ВЕДЬ НЕ ТОЛЬКО ПОЭТЫ ПЕРЕВОДЯТ НАМ СВОИ СЕРДЕЧНЫЕ ПОРЫВЫ. ЭТО ДЕЛАЕТ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК! МЫ ВОСХИЩАЕМСЯ ОЧАРОВАНИЕМ ЗИМЫ И ОСЕНИ, ПРОБУЖДАЕМСЯ К СЧАСТЬЮ И ЛЮБВИ ВЕСНОЙ, ВЫСКАЗЫВАЕМ СЛОВА ЛЮБВИ И БЛАГОДАРНОСТИ СВОИМ РОДИТЕЛЯМ, ОБЩАЕМСЯ С ДРУЗЬЯМИ. ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ НАШЕ СЕРДЦЕ БЫЛО УМНЫМ, А УМ - ДОБРЫМ (ОБ ЭТОМ НАС ПРОСИЛ ПОЭТ С.МАРШАК). И ТОГДА МЫ СМОЖЕМ ДАРИТЬ РАДОСТЬ ОБЩЕНИЯ ВСЕМ, КТО РЯДОМ.
4,4(25 оценок)
Ответ:
РюЛайон
РюЛайон
22.06.2020
 Какого же человека мы можем назвать красивым? Первое впечатление о человеке складывается из того, как он выглядит. При первой встрече с молодым человеком нас привлекает его физическое совершенство. Встречая девушку, мы обращаем внимание на красоту ее лица, на фигуру, одежду, на макияж. Нередко после знакомства, к сожалению, наше мнение может измениться. Физическое совершенство мужчины может оказаться его основным достоинством, он может только восхищаться своей красотой, быть заносчивым, гордым. Внешняя красота девушки нередко оказывается «холодной». Такая красавица может только любоваться собой, а в душе быть грубой, злой. Говорят, что глаза – зеркало души. У человека с «холодной» красотой глаза никогда не бывают добрыми. На внутреннюю красоту мы начинаем обращать внимание тогда, когда начинаем общаться с человеком, ближе знакомимся с ним. Если красота «холодная», она не привлекает, а отталкивает нас. А. П. Чехов утверждал, что «в человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли».

 Духовную красоту, духовное богатство человек передает через общение с другими людьми. В работе, в увлечениях, в общении с друзьями, близкими, незнакомыми людьми, в конфликтной ситуации проявляется человеческий характер. Иногда пообщаешься с незнакомым человеком недолго, но он оставит после себя хорошее, приятное впечатление. «Какой обаятельный человек!» – скажем о нем. А секрет его обаяния прост: он умеет вести себя в обществе, умеет скрывать свое плохое настроение, он внимателен к окружающим, вежлив. Человек может интересоваться жизнью других людей, беспокоиться, сочувствовать, переживать. А может быть равнодушным, безразличным, потому что такой человек думает только о себе, о том, чтобы его заметили, оценили. Но нужно помнить о том, что внутреннее духовное богатство создает человеческую красоту, тогда как эгоизм, зависть эту красоту губят. Наверное, замечали все, что доброта, приветливость делает человека красивым. Лицо человека, которое часто искажается злобой, становится неприятным. С таким человеком не хочется общаться. Злобный человек не умеет понять другого. Этот человек проявляет духовную и душевную слабость, он тем самым обедняет свою жизнь. И даже если такой человек красив внешне, то его красоту просто не замечаешь. Наш мир, в котором много жестокости, равнодушия, нуждается в красоте, ведь красота, как считают, изменит мир. Красота пробуждает в душе благородные чувства. Она делает человека добрее. Красивый человек может сделать многое, но только тогда, когда он красив не только внешне, но и внутренне. Главное – быть самим собой. Красивым человек может быть в любом возрасте, ведь главное – красота души. Некоторые люди, независимо от возраста, никогда не утрачивают красоту – просто красота лица превращается в красоту сердца.
4,8(65 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ