М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
pugachyowaan
pugachyowaan
09.04.2022 07:45 •  Русский язык

Молодые люди существительные женского рода

👇
Ответ:
vladislav4239
vladislav4239
09.04.2022

Дверь, ручка, разетка, мама, ученица, земляника, пустыня, медаль, малина, ртуть, соль, рысь,ночь, лошадь, дочь природа, тётя.

4,8(65 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Onalbaeva00
Onalbaeva00
09.04.2022
Как относиться к и культурному наследию своей страны? всякий ответит, что доставшееся нам наследство надо оберегать. но жизненный опыт пробуждает в памяти иные, грустные, а порой и горестные картины. довелось мне как-то побывать на бородинском поле вместе с замечательным человеком – реставратором николаем ивановичем ивановым. он уже и позабыл, когда уходил в отпуск: не может ни дня прожить без бородинского поля! . мы с николаем ивановичем обнажили головы перед памятниками, что были воздвигнуты на бородинском поле потомками. и это здесь, на поле нашей славы, в 1932 году произошло невиданное поругание народной святыни: был взорван чугунный памятник на могиле багратиона. сделавшие это совершили преступление против самого благородного из чувств – признательности герою, защитнику национальной свободы россии, признательности брату-грузину. я родился и большую часть жизни прожил в ленинграде. в своём архитектурном облике город связан с именами растрелли, росси, кваренги, захарова, воронихина. по дороге с главного аэродрома стоял путевой дворец растрелли. дворец был в плохом состоянии – стоял близко от линии фронта, но наши бойцы сделали всё, чтобы сохранить его. прикоснись к нему руки реставраторов – и какой праздничной стала бы увертюра к ленинграду. снесли! снесли в конце шестидесятых годов. и ничего нет на этом месте. пусто там, где он стоял, пусто в душе, когда это место проезжаешь. и – горько, потому что утрата любого памятника культуры невосстановима: они всегда индивидуальны, всегда связаны с определённой эпохой, конкретными мастерами. «запас» культурной среды крайне ограничен в мире, и он истощается с прогрессирующей скоростью. всё дело в том, что к патриотизму долго призывали, а его надо воспитывать с детства. любовь к родному краю, к родной культуре, к родной речи начинается с малого – с любви к своей семье, к своему дому. и ещё – с уважения к таким же чувствам людей, которые тоже любят свою землю, своё – пусть и непонятное тебе – родное слово.  вот эти важнейшие человеческие качества и тебе открыть в своей душе : любовь, уважение, знание.
4,5(35 оценок)
Ответ:
Nastjadd
Nastjadd
09.04.2022
Эта зима выдалась не снежной, поэтому каждый раз, когда я смотрю из окна своего дома, то вижу серость и грусть. Окна моего дома выходят на серые девятиэтажные дома и лес. В такую погоду лес выглядит совершенно мертвым и неживым, в то время как серые "хрущевки" дополняют эту мрачную картинку.  Но еще я вижу детскую площадку, на которой каждый день играют дети, вот им действительно все равно какая погода. Они чувствуют радость от любой мелочи, у них нет проблем. Глядя на них, хочется снова вернуться в свое детство, чтобы хоть на минуточку почувствовать эту радость и беззаботность. 
4,7(57 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ