М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Задание ребятам группы риска. Работу сдайте до 05.12 до 13.00 Задание: Скопируйте текст. Раскройте скобки, вставляя, где необходимо, пропущенные буквы и запятые. Объясните правописание слов и постановку знаков препинания.
Неужели вас (ни) когда (не) м…нило ра…нее летнее утро? Во( с-з)ход…т со..нце. Оно т…ржестве….о по…вля…тся на огромном неб…словно г..сударь в бл…ста…щей золотом карет… запря…(н-нн)ой огне(н-нн)ыми лош…дьми.
А разве можно ус…деть дома днём когда со..нце (во)всю печ..т ра(с-з)к…ляя землю? Хочет…ся погрузит…ся в пр…гретую воду реч…нки пр….хладную только (в)низу. На (мелко)вод…е к…пошат…ся какие(то) забавные с…здания к…мары на дли(н-нн)ых лапках и д…кови(н-нн)ые мухи. Там, где глубже, (не)редко пряч….т…ся (не)большие караси.На другой сторон… речк… р…стёт камыш… На поверхност… воды плавают ( тёмно) з…елёные, словно глянц…вые, лист…я. Из них грац…озно выгляд….вают (бледно) ж…лтые и белые лилии.
А как чудесен летний веч…р! Огне(н-нн)ый шар пост…пе(н-нн) уход…т за г…ризонт осв…щая светом всю окрес…ность. Лето пр…красная пора!

👇
Ответ:
умница603
умница603
29.02.2020

Не­уже­ли вас ни­ко­гда не ма­ни­ло ран­нее лет­нее утро? Вос­хо­дит солн­це. Оно тор­же­ствен­но по­яв­ля­ет­ся на огром­ном небе, слов­но го­су­дарь в бли­ста­ю­щей зо­ло­том ка­ре­те, за­пряжённой ог­нен­ны­ми ло­ша­дь­ми.

А разве можно уси­деть дома днём, когда солн­це уже вовсю печёт, рас­ка­ляя землю? Хо­чет­ся по­гру­зить­ся в про­гре­тую воду ре­чон­ки, про­хлад­ную толь­ко внизу. На мел­ко­во­дье ко­по­шат­ся какие-то за­бав­ные со­зда­ния: ко­ма­ры на длин­ных лап­ках и ди­ко­вин­ные мухи. Там, где по­глуб­же, не­ред­ко пря­чут­ся не­боль­шие ка­ра­си. На дру­гой сто­ро­не речки растёт камыш. На по­верх­но­сти воды пла­ва­ют тёмно-зелёные, слов­но глян­це­вые, ли­стья. Из них гра­ци­оз­но вы­гля­ды­ва­ют блед­но-жёлтые и белые лилии.

А как чу­де­сен лет­ний вечер! Ог­нен­ный шар по­сте­пен­но ухо­дит за го­ри­зонт, осве­щая све­том всю окрест­ность. Лето — прекрасная пора!

4,4(3 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Zhanar161
Zhanar161
29.02.2020

ответ: собираться (корень бир, т.к. суфф. а)

протирали (тир, т.к. суфф. а)

прикоснулся (кос, т.к. нет суфф. а)

блестящим (блест, т.к. нет суфф. а)

2. Собираться(несов.в.)- собраться

Пробрались (сов.в.)- пробирались

Суетились (несов.в.)- рассуетились

Бегали(несов.в.)- сбегали

Проверяли (несов.в)- проверили

Протирали(несов.в)-протерли

Установили(сов.в.)- устанавливали

Спрятался(сов.в) - прятался

Прикоснулся (сов.в.)- прикосался

Увидел (сов.в)- видел

Появился(сов.в)- появлялся

Влезли(сов.в)- влезали

Сшила(сов.в)- шила

Залез(сов.в)- лез

Уселся(сов.в)

Затопали(сов.в.)- топали

Начал(сов.в)

Хрипеть(несов.в)- захрипеть

Упираться(несов.в.)- упереться

Становиться(несов.в.)

Объяснение:

4,6(69 оценок)
Ответ:
MariyaSavinkova
MariyaSavinkova
29.02.2020

Толстый" вопрос Чем полезен интернет для школьников?                                "Тонкие" вопросы 1. Какая почта является одним из преимуществ интернета? 2. Где можно найти любую информацию? 3. Сколько людей пользуются интернетом каждый день? 4. Вредит ли интернет здоровью?                                    

                                                   Диалог

- Аня, знаешь, меня родители постоянно упрекают в том, что я долго сижу за компьютером. - Да, Вика, мне это знакомо. Миллионы людей по всему миру используют интернет каждый день.  Мои родители тоже это не хотят понять. - Конечно! У меня дома есть интернет. Я с удовольствием ищу полезную информацию для себя, готовясь к урокам. - Да! Огромная база данных: я могу найти любую вещь: фильмы, музыка,  книги,  газеты и журналы. - А электронная почта! Общение в сети! Это так интересно! - Мне мама разрешает только участвовать в разных конкурсах в интернете. - С другой стороны, я думаю, если интернет становится образом жизни человека, то  очень вредно для здоровья. Это понимают родители. - Я тоже  хочу сказать, что использование интернета должно иметь разумные пределы. Приходится ограничивать.  

Объяснение:

4,7(92 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ