Укажите словосочетание с типом связи согласование. a.в переполненном автобусе. б .встретиться с одноклассниками. b.крайне неприятно. г.поработав на славу. !
ни в сказке сказать, ни пером описать - очень красивый кровь с молоком здоровый,румяный косая сажень в плечах - богатырь, хорошо-сложенный человек как сыр в масле. -- легко сходили по нему с ума -- очень нравился он им расставляли сети - пытались поймать,обворожить грыз гранит науки - учился, в общем откладывал в долгий ящик -- оставлял на потом давал отворот поворот -- уходил от общения с ними отправляться восвояси несолоно хлебавши. -- уходить домой ничего не получив ни дать, ни взять ="ни убавить ни прибавить", "точь-в-точь такое же", "похожи как две капли воды". семипядей во лбу -- О человеке, отличающемся обширными знаниями и живым умом собаку съела - уже знает,как это делается переливать из пустого в порожнее - не тратить лишнее время Начала втирать ему очки - врать,льстить облаках витаю - бесплодно фантазировать, мечтать; быть непрактичным, далёким от действительности (неуместно здесь)
1) Ленивого не дождёшься, сонливого не добудишься.(Если человек ленив, то дело делает очень долго, если человек хочет спать, то разбудить его трудно)2) Ленивому всегда праздник. (В придзники люди отдыхают, а ленивый отдыхает всегда)3) Ленивый и в своей избе промокнет. (Если крыша протекает, то ленивый не починет, будет мокнуть)4) Болтливому молчанье в тягость. (Человеку любящему поговорить трудно не разговаривать)5) Доброе начало - половина дела. (Если дело начинаешь с желанием, то можно быть уверенным, что результат будет и будет хорошим)6) Доброму гостю хозяин рад. (Если гость хороший, добрый человек, то еговсегда рады встретить)7) Ласковое слово что весенний день. ( Весенний день радует своим теплом, так и добрые ласковые слова)8) Ласковым словом многого добьёшься. (Если человек делает дела не конфликтуя с другими людьми, вежливо общаясь, то не встретит негатива по отношению к себе, легче будет идти к своей цели.) И.п ленивый, доброе, ласковое,Р.п. ленивого, сонного,Д.п. доброму, болтливому,Т.п. ласковым П.с. Отметь как лучший)
ответ а) в переполненном автобусе
Если надо объяснить, то можешь писать мне в сообщения потом)