М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Olesya1502
Olesya1502
13.11.2021 07:56 •  Русский язык

Спишите текст, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания, раскрывая скобки. графически покажите однородные и неоднородные определения. я ехал с охоты вечером один, на беговых дорожках. до дому ещё было вёрст восемь; моя добрая рысистая кобыла бодро бежала по пыльной дороге изредка похрапывая и шевеля ушами; усталая собака, словно пр_вяза_ая, (не, ни) на шаг (не)отставала от задних колёс. гроза надв_галась. впереди огромная лиловая туча медле_о поднималась из-за леса надо мною и мне (на)встречу неслись длинные серые облака ракиты тревожно шевелились и лепетали. душный жар внезапно сменился влажным холодом тени быстро густели. прыгали по твёрдым корням ст_летних дубов и лип беспрестанно пересекавшим глубокие продольные рытвины - следы тележных колёс; лошади мои начали спотыкаться.

👇
Ответ:
Radjabaliev
Radjabaliev
13.11.2021
Привязанная, ни на шаг, не отставала, надвигалась, медленно, навстречу,
4,7(55 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
gallagher44
gallagher44
13.11.2021
∞главная эстафета∞ на трибунах сидели зрители,волнуясь,болели за участников соревнования.спортсмены разминались перед эстафетой.они волнуются. и вот заговорил комментатор,это означало,что соревнования начинаются. эстафеты было простым,но сложным. нужно было пробежать сто метров,перепрыгнуть через препятствия,забросить мяч в кольцо.команда "цска" и команда "спартак" были на готове. послышался выстрел.участники соревнования дружно выполняли полосу препятствий.команды отлично выступили.победила дружба
4,8(9 оценок)
Ответ:
Дура567
Дура567
13.11.2021
6. мысль текста состоит в том, чтобы рассказать о янтаре. автор объясняет, что же на самом деле такое янтарь. 7. 5 предложение, т.к. в 6 предл. говорится, что существовала янтарная оптика. в 5 говорится, что из янтаря делали линзы для очков- это оптика. 8. я считаю, что верная версия происхождения янтаря в том, что его происхождение определил ученый м.в. ломоносов. он установил, что янтарь- это просто окаменевшая смола хвойных деревьев. 9. 3 и 4, но это не точно 10. установил, т.к. корень (станов), ударение установил; окаменевшая, т.к. корень (камен), ударение окаменевшая.
4,4(40 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ