М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
akmallobanov
akmallobanov
14.04.2021 02:39 •  Русский язык

Введите каждую цитату в свое высказывание разными Неясность слова есть неизменный признак неясности мысли

Богатство языка есть богатство мыслей

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Denis99133
Denis99133
14.04.2021

не рисовать — не рисуя; не готовиться — не готовясь; не создать — не создав, не создавши; не отправиться — не отправившись.

нежится — нежившись; недоумевать — недоумевая; ненавидеть — ненавидя; негодовать — негодуя; неистовствовать — неистовствуя; невзлюбить — незлюбив; недомогать — недомогая; невзвидеть белого света — невзвидев белого света.

недоплатить зарплату — недоплатив зарплату; недополучать внимание и заботу — недополучая внимание и заботу; недосевать поле — недосевая поле; недосмотреть малыша — недосмотрев малыша; недослышать — недослышав; недолюбливать шум и суету — недолюбливая шум и суету; недописать статью — недописав статью; недоспать — недоспав; недосчитаться — недосчитавшись.

4,4(62 оценок)
Ответ:
sungatulin22
sungatulin22
14.04.2021

Наречия: Особенно, горячо,холодно,страшно,хорошо,прелестно,странно,сильно,мало,много,бегло,азартно,бесследно,вдогонку,вдоль,вновь.

Существительные:кровть,шкаф,кошка,собака,роза,ромашка,лист,ручка,тетрадь,камень,мушь,гриб,дерево,стул.(бывают одушевленные и не одушевлённые)

Прилагательные:красивы,милый,ужасный,прекрасный,прелестный,странный,умный,глупый,белый,серый,голубой,зеленый,хороший,плохой,интеллигентный.

Причастия:(вопросы какой?каков?)(бывают полные причастия и краткие)умён,неповторим,красив,бел,сер,сед,смел,сделан.

Союзы:и,а,но,да,или,либо.

Частица:ОТРИЦАНИЕ:не,ни,вовсе не,далеко не,отнюдь не.

ВОПРОС:неужели,разве,как,ли(ль).

УКАЗАНИЕ:вот,вон,то,это.

УТОЧНЕНИЕ,ВЫДЕЛЕНИЕ:именно,как раз,прямо,точно,точь-в-точь.

ОГРАНИЧЕНИЕ:только,лишь,исключительно,почти,единственно.

ВОСКЛИЦАНИЕ:что за,ну и,как.

УСИЛЕНИЕ:даже,же,ни,ведь,уж,все-таки,ну.

СОМНЕНИЕ:едва ли,вряд ли.

Междометия:а,ну,ах,ура,ай-ай-ай,ух и др.

Местоимения:

1)личные-я,ты,вы,мы,он,она,оно,они.

2)притяжательные-мой,твой,ваш,наш,его,её,их.

3)возвратные-себя,себе.

4)относительные-кто? что? чей? какой? сколько? который?

5)неопределенные-некто, нечто,несколько, кое-что, кто-либо, чей-нибудь и др.

6)отрицательные-ничто, ничей, никакой,никогда и др.

7)определительные-любой, каждый, всякий, иной и др.

Местоимение  – это самостоятельная часть речи, которая включает различные по значению и грамматическим особенностям группы слов, указывающие на предметы, признаки, количество, но не называющие их. Отвечает на вопросы Кто? Что? Какой? Сколько? Чей? и другие


Напишите 15 слов не с деепричастием)​
Напишите 15 слов не с деепричастием)​
4,7(47 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ