198. Перечитайте третью строфу стихотворения «Осень» е Какие из них самостоятельные, а какие Подоерите свои примеры слов на осеннюю тематику. служебные? Сергн Шишко
6)Она весело пробежала по лестнице, Василий уткнулся в газету, так и не поднялся. (ошибка в употреблении деепричастного оборота) 7)По реке проплыла баржа с песком, наполненная до краев. (ошибка в употреблении падежных форм) 8) Мою статью напечатали в газете «Московский комсомолец». (несогласованное определение) 9) Я пойду в школу, по дороге зайду к маме. (неправильное употребление однородных сказуемых) 10) Когда она поступила в шестнадцать лет в университет, психологические нагрузки ей оказались не по силам. (ошибка в употреблении деепричастного оборота) 11) Автор предложенного текста размышляет на тему, волнующую многих. (ошибка в употреблении падежных форм)
На улице весна. Тает снег, бегут по дорогам ручейки. Солнце светит с самого утра, небо голубое, без единого облачка. Ели, как всегда, зеленые, а другие деревья словно сбросили с себя сонливость. Веточки влажные, словно их дождем с ароматным мылом облили. На ветках куча воробьев, повсюду порхают синички. Капель звенит, и птицы радостно шумят в предчувствии теплого дня. Иду на прогулку, ветерок сдувает с меня остатки сна. Глубоко вдыхаю в себя весну, сердце стучит без перебоев. До свидания, март, с апрелем тебя, земля.
7)По реке проплыла баржа с песком, наполненная до краев. (ошибка в употреблении падежных форм)
8) Мою статью напечатали в газете «Московский комсомолец». (несогласованное определение)
9) Я пойду в школу, по дороге зайду к маме. (неправильное употребление однородных сказуемых)
10) Когда она поступила в шестнадцать лет в университет, психологические нагрузки ей оказались не по силам. (ошибка в употреблении деепричастного оборота)
11) Автор предложенного текста размышляет на тему, волнующую многих. (ошибка в употреблении падежных форм)