М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sergey19751975
sergey19751975
02.06.2022 13:30 •  Русский язык

составьте предложение со словами Кандидат, напористый, шахтер, единодушный, инициатор, стремящийся тока ответы

👇
Открыть все ответы
Ответ:
3105nikitos2006
3105nikitos2006
02.06.2022

Сделайте стилистический разбор текстов по следующей схеме:

1. Функциональный стиль

2. Сфера применения

3. Цель

Помните слова знаменитого киногероя: «Без женщин жить нельзя на свете, нет»? Оказывается, можно. По крайней мере, так утверждают некоторые мужчины. За время совместного проживания у мужчин и женщин накапливается множество претензий друг к другу. Так было и так будет. И рано или поздно возникает мысль: «А что если бы я жил один?» Ну, что мужику для счастья надо? Чистую рубашку, убранную квартиру, вкусный обед. Мы решили посчитать, сколько __ стоит заменить жену. Всё это в Томске можно найти по вполне приемлемым ценам. Начнем по порядку.

1. Это публицистический стиль

2. Сфера использования: политико-идеологические, общественные и культурные отношения

3. Основная его функция — сообщить (через средства массовой информации) сведения о жизни страны, воздействовать на людей, сформировать определённое отношение к общественным делам или каким-то событиям

4. Жанры: статья, очерк, репортаж, фельетон, интервью, ораторская речь

4,6(44 оценок)
Ответ:
melochun1
melochun1
02.06.2022

    Посылая на землю первые лучи, вставало солнце. Поднимаясь над горизонтом, оно становилось всё ярче.  Лёгкие облачка, проплывающие в сверкающей дымке, казались золотистыми.

     В прозрачном воздухе, купаясь в солнечном дожде, парят птицы.

 Вздымаясь ввысь, они превращаются в еле заметные точки.

      А солнце, продолжая свой путь, достигло зенита и, остановившись прямо над головой, превратилось в огненный шар.  Раскалившись добела, он поливает землю потоками зноя.

от жары, голуби прячутся в ветвях каштана.  Будто расплавившись, растекается рыжей лужей кот. Нырнув в бассейн, весело плещутся дети и оглашают округу звонким смехом.  И только взрослые, наглухо закрыв окна и включив кондиционеры, продолжают свою работу.

     Получив удовольствие от созданного эффекта, солнце начинает путь вниз.

Объяснение:

4,7(29 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ