М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Lena3411
Lena3411
27.11.2020 22:08 •  Русский язык

Обьяснить постановку запятых Каждому особенно дорог тот уголок земли, где рос, где стал

человеком. И всё-таки на вопрос о лучшем месте на земном

шаре» я всегда говорю: Средняя полоса. Рязанские поля и берёзы возле Оки, калужские и тульские перелески с тихой водой в маленьких речках, Подмосковье, вла димирские проселки, земли тамбовские и воронежские, где леса иссякают и начинаются степи, это всё в обиходе мы зовём Средней полосой, имея в виду широкий пояс России, идущий с запада до Урала.

Я очень люблю этот пояс земли. И объяснения в этой любви должны быть понятны всем, кто сумел приглядеться к неброс кой, но тонкой красоте Средней России, до самых глубин по нятой Левитаном, Нестеровым, Чайковским, Тютчевым, Фетом, Есениным, Паустовским.

В году мы знаем и длинные ночи, и длинные дни, когда они отделяются друг от друга только светом двух зорь. Мы знаем снег и синий июльский зной. Каждый год мы видим зелёный дым зарождения жизни и жёлтое увядание. Одна из прелестей жизни — контрасты и перемены. Летом мы ожидаем осень. Потом рады первому снегу, первым проталинам, первым цветам. Непрерывная цепь перемен.

Снег, покрывший землю за одну ночь. Белый снег белым поч ти не бывает, он бывает то пепельным, то розовым, то почти синим, смотря по тому, какое в этот час было небо. Снег скри пит под ногами капустой и пахнет арбузом. Снег, снег. Короткие дни без теней. Копны сена на опушке. Цепочка лисьего следа. В лесу глухо. Спешишь засветло вернуться домой.

Какими ослепительно синими бывают лоскутки неба, когда дни начинают прибавлять, как звенит прокалённый морозом снег и как постепенно весь снежный мир становится синим!

Сколько дождей разных и непохожих видел я у себя дома! У этих дождей тоже названия есть: «проливной», «грибной», «обложной», «долгий», «осенний», «зимний», от которого снег покрывается сверкающей коркой и на деревьях остаются про зрачные ледяные бусы.

Град. Иней. Туманы и росы. Облака, прозрачные, как тонкая пряжа, и тяжёлые, как свинец. Изморозь, белой солью лежащая по утрам на траве. Зимний узор на окнах.

👇
Ответ:
sergei199
sergei199
27.11.2020

Запятая всегда ставится перед союзами а, но, зато, да (в значении «но»)

Всегда ставим запятую перед союзами а, но, зато, да (в значении «но»Однородные члены предложения отвечают на один и тот же вопрос , относятся к одному члену предложения и выполняют одинаковую синтаксическую функцию . Между собой соединены сочинительной или бессоюзной синтаксической связью .

4,5(88 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Микаэла111
Микаэла111
27.11.2020

Прогуливаясь по осеннему парку и наблюдая за тем как падают листья, начинаешь задумываться о том, что жизнь потихоньку проходит. Кажется, что вся жизнь впереди, однако это не так. Через несколько лет уже замечаешь, что время беспощадно. Оно ни для кого не делает поблажек. Ничего нет вечного на земле. На смену одной жизни приходит другая, и это касается абсолютно всего.

Только со временем начинаешь понимать, что наша жизнь прекрасна и бесценна. Нужно радоваться каждому прожитому дню, а не думать о том как бы пережить этот день. Если человек улыбается жизни, то она непременно начнет улыбаться ему.

4,6(69 оценок)
Ответ:
vhovalyg90
vhovalyg90
27.11.2020
Наш двор

наш двор просторный. он у нас интересный и нравится всем .

здесь у нас есть много цветов так как моя бабушка любит цветы .еще у нас есть мой пес барсик .рядом с ним неподалеку есть маленький фонтанчик.

направо от фонтанчика у нас находится наш красивый и просторный дом.где то на несколько шагов от фонтанчика у нас есть скамейка и местечко где можно просто сесть и отдохнуть.слева от фонтанчика есть качелка .ее для меня прибил дедушка чтобы мне не было скучно.

я люблю наш двор .мне в нем уютно и просторно.

4,6(52 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ