М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
NoName2op
NoName2op
05.08.2022 04:35 •  Русский язык

Самая очевидная польза спорта - это укрепление и улучшение здоровья. Регулярные физические упражнения улучшают работу сердца и кровообращения. Благодаря физической активности человек становится крепче и энергичнее. Спорт

развить уверенность. У

человека занимающегося спортом, повышается самооценка и вера в собственные силы.

Спорт улучшает мозговую активность. Люди, которые занимаются спортом, психически и эмоционально более устойчивы. Они увереннее принимают решения и более сосредоточенны при выполнении какой-то работы.

Спорт делает нашу жизнь интересной: люди записываются в фитнес-клубы. посещают бассейны и даже ходят в парк, чтобы позаниматься йогой на свежем воздухе

Но интенсивные тренировки всегда связаны с болью. Даже в штатном режиме -- когда ты не ломаешь конечности и не рвешь сухожилия.

Когда инструктор по фитнесу кричит вам с телеэкрана: «Заставьте свои мышцы гореть!» - не верьте ему Ваши мышцы должны работать, а не гореть. Как только они начинают гореть, остановитесь! Прекратите тренировку, пока травмирование мышц ещё не началось, а не после этого момента

«Нет боли - нет результата». Эта самая большая глупость Люди крайне плохо осведомлены в физиологии травм. Боль заставляет осознать, что случилось что-то плохое

Но все же спортсмены лучше, чем все остальные ориентироваться в разных жизненных ситуациях. Постоянное движение приводит к тому. что они вырабатывают значительное количество серотонина - вещества, которое психотерапевты иногда

чем все остальные ориентироваться в разных жизненных ситуациях. Постоянное движение приводит к тому, что они вырабатывают значительное количество серотонина - вещества, которое психотерапевты иногда называют гормоном менеджера. Серотонин умению быстро схватывать суть явлений и извлекать из них пользу. Кроме того он легко брать инициативу в свои руки

По статистике, у людей, занимающихся спортом снижается и поддерживается в норме масса тела (60%), нормализуется сердечно

сосудистая система (30%), снижается риск заболевания

онкологией (20%).

Забота о здоровье

это важнейший труд человека От

жизнерадостности, бодрости зависит духовная жизнь. мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы. От «здорового тела» зависит благосостояние целой нации развитие и благоустройство страны.

Занятия спортом улучшают легкие, делают здоровье

неприступной крепостью для болезней

Иммануил Кант сказал: « Не надейтесь, что врачи сделают вас здоровыми. Они могут жизнь, даже вылечить болезнь, но лишь подведут к старту. А дальше учитесь полагаться на себя». Каждый из нас стартует своей дорогой и от того, какой она будет, зависит наша финишная прямая.

Задание Используя информацию текста и свое собственное мнение. напиши эссе - аргументацию (100-120 слов) на тему «Занятия спортом: вред или польза?»​

👇
Ответ:
notix55
notix55
05.08.2022

Спорт может нести как пользу, так и вред.

Занимаясь спортом, вы можете улучшить своё здоровье и фигуру. Вы можете стать сильнее и быстрее, выполняя спортивные упражнения, например, делая зарядку по утрам. Ещё спорт часто приносит удовольствие. Например, я люблю . Или футбол, игрокам нравится, и поэтому они играют.

Но если вы занимаетесь каким-либо видом спорта, у вас есть возможность получить травму. Вы можете поранить ногу, играя в футбол,   катаясь на коньках или просто занимаясь бегом. Также не стоит браться за опасные виды спорта без физической и моральной подготовки.  

Я считаю, что если соблюдать технику безопасности и быть осторожным, спорт не навредит и будет только в радость.

4,8(41 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
yicayejiw
yicayejiw
05.08.2022
10.Однородные сказуемые: вспыхнули, завертелись, поднялись, посыпались, угасали, вспызивали. Однородные дополнения: колосьями, пальмами, фонтанами, дождем, звездами. 
11. Речь подлежащее, выражено существительным. Остальное не могу)
12 Послушаем звук леса. Он едва уловим, но прекрасен. Чуть слышное дуновение ветра разбудило все вокруг после легкого дождика. Ожил лес. Птицы завели свою веселую песню. Опавшие листья закружились в веселом хороводе приглашая повеселиться вместе с ними. Роща наполнилась чудесными звуками жизни. Вот еж шуршит в кустах. Как радостно слушать утренний лес!
4,5(86 оценок)
Ответ:
мага05051
мага05051
05.08.2022
1)я пошел гулять
2)на улице светло
3)надо учиться,чтобы получить хорошее образование
4)Лариса разгадала кроссворд
5)Учитель задала детям вопрос
6)Паша ест шоколадные конфеты
7)Арбуз был ярким и сочным
8)в школе проводится линейка
9)Собака лает на хозяйна
10)скоро наступит самое холодное время года-зима
11)Врач не заметил признаков болезни
12)По телевизору идут мультфильмы
13)На досуге я читал книгу
14)Мама позвонила и отправила меня в магазин
15)Очень теплое лето было в этом году
16)сосуд лопнул от нагревания
17)в деревне начался пожар
18)Существует три склонения существительных
19)моя машина самая красивая
20)люди,улыбайтесь чаще!
4,8(77 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ