М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Осень25
Осень25
22.05.2023 21:49 •  Русский язык

Здесь ширь небес рапахнута невинно Здесь река Чу полна голубизны, И аромат садов. плывущих мимо, Ласкает ноздри духом новизны?

Хоть сотни раз, вв..сторге зам..рая, Здесь, на обрыве, над р. дной рекой, Мы гов. рили край наш лучше рая. Как будто в чём то спорили с собой..

С. Суслова

• Объясните значение выделенных слов

• Какие слова передают состояние настроение чувства автора Выпишите слова с пропущенными орфограммами

объясните их графически.​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
MaXIm0100742578
MaXIm0100742578
22.05.2023

Жизнь современного подростка тесно связана с работой на компьютере. Компьютер и интернет открыли перед людьми новые возможности получения и обработки информации, составления презентаций и рефератов, он стал надежным каждого школьника в приготовлении домашнего задания.  Кроме того, благодаря различным программам, компьютер стал средством общения между людьми. Если раньше люди пользовались блокнотом и ручкой, то сегодня их заменили флешки, диски и дискеты. Молодежь проводит большую часть своего свободного времени перед монитором, стуча пальцами по клавиатуре. Портативные наушники или колонки стали неотъемлемым атрибутом письменного стола, и уже очень сложно представить себе комнату подростка, в которой системного блока.

4,6(78 оценок)
Ответ:
BC122
BC122
22.05.2023

Интересный случай из жизни

Как-то утром я встал не с той ноги. С родителями поругался, настроение испортил и себе и им, взял портфель и пошел в школу. Но по пути передумал, и вместо школы решил пойти погулять по парку. Людей в парке еще не было, погода была хорошая. Я, опустив голову, медленно шел по тропинке и размышлял о жизни. Вдруг, я увидел, что на встречу мне по тропинке идет заяц. Меня удивило, что заяц был очень похож на меня: он брел, как и я с опущенной головой, и казалось, был погружен в свои мысли. Когда расстояние между нами было не больше двух метров, мы оба остановились. Я шагнул в сторону, дав возможность зайцу пройти. Заяц, слегка приподняв голову, безразлично взглянул на меня и мимо. А я подумал: "Наверное, у зайца настроение еще хуже моего", и улыбнулся. Настроение у меня поднялось, и я пошел в школу. Мне повезло, первый урок отменили, и никто не заметил моего отсутствия. Теперь, каждый раз, когда мне плохо на душе, я вспоминаю зайца, и мне становится лучше.

4,8(24 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ