‼️‼️‼️Выберите вариант, в котором правильно указана грамматическая основа предложения. Сыну захотелось сказать матери что-то приятное. сыну захотелось сказать матери захотелось сказать захотелось сказать что-то
Одним из самыхзапоминающихся произведений, прочитанных мной, является повесть «35 кило надежды», написанная Анной Гавальда, известной французской писательницей. Об этой книге я впервые услышал в школе, мне посоветовала еепрочитать учительница русского языка и литературы. В итоге, я с удовольствием прочел повесть на одном дыхании. В этом произведении описывается нелегкая судьба Грегуара, мальчика, очень нелюбевшегошколу и все, что с ней связано. С детства паренек обладал «золотыми» руками: сооружал различные при собирал конструкторы дедушке. Самым любимым местом Грегуара был «закуток»,мастерская дедушки Леона. «Дедов закуток – это место, где мне лучше всего на свете» - рассказывал Грегуар. Казалось бы, у мальчика есть все для счастливой жизни, но у него была одна большая проблема – школа. Онговорил: Я ненавижу школу Ненавижу ее пуще всего на свете … Каждый учебный день был для Грегуара сущим адом. По всем предметам, кроме труда и рисования, стояли двойки. Он даже оставался два раза на второйгод, что еще больше осложняло его ситуацию. Но и это еще не все … Дома родители постоянно ругались друг с другом, устраивали ему скандалы из-за плохой успеваемости, не особо замечали его таланты . «Из-заэтой школы в доме вечно скандалы» - рассказывал Грегуар. В главном герое меня больше всего удивила его стойкость и целеустремленность. Мальчик, несмотря на все преграды и даже тяжелую болезньдедушки, смог поступить в понравившийся ему колледж. Он победил себя, преодолел свои страхи, благодаря своему упорству.
Моя любимая книга- "Мастер и Маргарита" . Это фантастическая история о добре и зле, которая затрагивает душу и заставляет о много задуматься. у этой книги очень интересная история создания автор как будто переплетает свою жизнь и жизнь Мастера. Булгаков это делает постоянно и только изучив его биографию мы можем это заметить. Мастер как и Булгаков писал роман, в последствии чего сжег рукопись. Этот роман очень тяжело понять. Но одно видно сразу, что Волонд со своей свитой показывает истинное лицо людей и нам это кажется не правильным. Этот роман нравиться многим, в том числе и мне, после каждого прочтения в голове появляются новые мысли. Новые не похожии на старые. Сколько раз я бы не читала великое произведение "Мастер и Маргарита"
3) захотелось сказать