М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kate833
kate833
02.04.2020 06:39 •  Русский язык

Устраните в приведенных ниже предложениях нарушения лексических норм (неправильный выбор слова, нарушение лексическойсочетаемости, речевая недостаточность, плеоназм, тавтология и др.)
Запишите исправленный вариант.

Например: Между нами установилось дружное взаимное понимание. – Между нами установились дружеские отношения. –Мы достигли взаимопонимания.

1. Студенты давление и сварку, могут записаться на обработку резанием.
2. Борьба с гриппом – очень важное мероприятие, сокращающее
здоровье граждан.
4. В тексте этого выступления много дефектов.
5.Направление развития экономики в XX веке и у нас, и на Западе приняло ложное направление.
6. Информация о внезапном изменении курса акций
поставила все банки в полный расплох.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
maxim1804
maxim1804
02.04.2020
наконецто замерзла речка можно кататься на коньках на лыжах на санках Но самое хорошее из этого всего это кататься на коньках ты Конечно можешь сперва подскользнутся но ты не унывай Потому что если ты будешь стараться у тебя все получится а ещё когда ты катаешься на коньках на тебя нападает множество снежинок Ну ты этого не чувствуешь что тебе очень нравится кататься каждая снежинка весит всего лишь ничего поэтому и зимой они пойдут А когда они нападают и будет очень морозно выпадет первый снег будет очень весело когда ты лучшему товарищу лучшему другу или подружки Кинеш в лоб снежком Ребятам это всем очень нравится кататься на коньках Play свеженький и конечно же просто поскользнуться на льду.
4,6(22 оценок)
Ответ:
Ksenya356
Ksenya356
02.04.2020
1. И затворилася опять! .. 2. Я видел горные хребты,      Причудливые, как мечты,      Когда в час утренней зари      Курилися, как алтари,      Их выси в небе голубом,      И облачко за облачком,      Покинув тайный свой ночлег,      К востоку направляло бег -      Как будто белый караван      Залетных птиц из дальних стран!

 

 

3. И долго, долго слушал я;      И мнилось, звучная струя      Сливала тихий ропот свой      С словами рыбки золотой. 4. Хотелось мне... 5. Казалось мне,      Что я лежу на влажном дне      Глубокой речки - и была      Кругом таинственная мгла.
4,8(27 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ