М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

1.кто сидит высоко над землей и поднимает вверх тонны крпичей? 2.кто кирпичи кладёт ровно в ряд?
3.чья работа на стройке всем видна?
4.кто строит садики и школы для ребять?

👇
Ответ:
odin2323
odin2323
22.04.2021

Строитель

Объяснение:

4,8(37 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
xaker228lol
xaker228lol
22.04.2021

1. Составное подлежащее в предложении :

A. Иван Котляревский - Коперник украинского слова.

2. Составное глагольное сказуемое употреблено в предложении:

Г. Авторские неологизмы можно проследить в языке поэзии.

4. Водными словами осложнены предложения:

А. По свидетельству статистики, широко в украинском интернете представлен ​​русский язык.

Б. Например, лишь 20% сайтов в украинском сегменте сети не имеют русскоязычной версии.

3. Простыми являются  все предложения, кроме:

В. [В настоящий момент только 1,5% видеогор доступны украинским пользователям], а [вот в году их вообще было только 0,78%].

4,4(40 оценок)
Ответ:
yuikire
yuikire
22.04.2021
1. В темной осенней ночи дедушка брал мальчика с собой. В носу лодки ярко горело смольё. Дедушка стоял подле огня с наготовленной острогой, а мальчик бесшумно правил веслом. В металлическом цвете воды слабо поблёскивал опавший лист. Где-нибудь посреди реки долго держалась на одном месте длинная полоса зыби, мерцающая непонятным волнением. Было зябко, огонь лишь дразнил недостающим теплом, но было и тревожно-сладостно, необыкновенно на душе от проплывающих кустов, от таинственных всплесков, от сказочной пляски огня, на который мчится и никак не может остановиться ошалевшая от его сияния рыбина. 
2. Был утренний час. В огромном лесу стоял тонки пар, наполнявший всё странными видениями. Только что покинувший свой костер охотник двигался вдоль реки. Сквозь деревья сиял просвет ее воздушных пустот, но охотник не подходил к ним,(насчет этой запятой я не уверена) он рассматривал свежий след медведя, направляющийся к горам. 
3. Небольшая речушка, в заболоченной, поросшей ольхами пойме, разлилась на целый километр. Переправляться надо было на утлой плоскодонке, поднимавшей не больше трех человек. На той стороне в сарае нас ожидал старенький "виллис". Едва отчалили, как из прогнившего днища фонтанчиками забила вода. Подручными средствами конопатили ненадежную посудину и вычерпывали из нее воду, пока не доехали.
4. Ярко зеленели посевы, охваченные утренним солнцем. Около дома был сад, одичавший и заросший травой и бурьяном. Свет зари, погасающий за деревней, еще слабо разливался по двору. С отдаленного от поместья хутора чуть слышно донесся крик птиц. В широко раскрытые окна и двери веяло свежестью. Обильно забрызганные росой листья деревьев заблестели. Встревоженный одинокий куличик испуганно поднялся из травы и полетел над водою. 
5. Ему начало казаться, что мельница, машущая крыльями, приближается. Между палатками желтели расчищенные в траве и посыпанные песком дорожки. Внизу проплыли сопки, покрытые розовым светом, земля, забрызганная синеватыми каплями озер и темно-синее холодное море, бившееся о гранитные берега. С деревьев, окутанных легким туманом, сыпались крупные брызги. Распустившиеся волокна ковыля при легком дуновении ветерка колеблются и струятся слегка серебристою зыбью. 
4,4(73 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ