М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Аня24204
Аня24204
15.04.2020 04:38 •  Русский язык

покраснеть –
возобновить –
ответить –
выйти (выйду) –
прикоснуться –
оглянуться –
обернуться –
понадеяться –
войти –
задуматься –
понять –
растаять –
2. Выделить суффиксы деепричастий
3. Составить с 3 (любыми) деепричастиями 3 предложения.

👇
Ответ:
ВЕ2007
ВЕ2007
15.04.2020

покрасневший

возобновленный

ответивший,отвечающий

вышедший

прикоснувшийся

оглянувшийся

обернувшийся

понадеявшийся

вошедший

задумавшийся

понявший

растаявший

суффиксы вш или енн

Ученик,задумавшийся над задачкой,решил ее правильно.

Ученик,понявший материал урока,легко сделал дом.задание.

Снег,растаявший еще вчера,сегодня превратился в грязь.

4,7(86 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
abdidiyar20132
abdidiyar20132
15.04.2020

Звезда Сириус, или, как её называли древние, Пёсья звезда, самая яркая звезда ночного небосклона, которую мы видим с Земли невооружённым глазом. Такой её увидел телескоп Хаббл. Красный карлик, ярчайшая звезда созвездия Большого Пса, имеет массу приблизительно в 2,3 раза больше массы нашего Солнца. Звёздная величина равна минус 1,44. На снимке Хаббла отчётливо видно, что у Сириуса существует своя планетарная система, и возможно на одной из планет системы Сириус есть разумная жизнь.

В древности Сириус описывали как звезду яркого красного цвета, хотя сегодня мы наблюдаем его холодное голубое свечение. В древней шумерской астрономии сохранились письменные источники, в которых сказано: «в дни холода, мороза, льда, в дни появления звезды Стрела, которая огненно красная, как медь».

В 1915 году учёными-астрономами из обсерватории Маунт-Вильсон было установлено, что Сириус B является белым карликом. Он стал первым из белых карликов, обнаруженных учёными. Сириус В имеет чудовищную массу при относительно небольших размерах. Из этого следует, что он в далёком был намного больше и тяжелее Сириуса A, так как Сириус В уже успел прогореть и покинуть главную последовательность в процессе своей эволюции как звезды. То есть поначалу система двойной звезды Сириус состояла из двух голубых звёзд спектрального класса A. Масса одной звезды была равна 5 массам звезды Солнце, второго — 2 массы нашего светила (соответственно Сириус B и Сириус A). В процессе эволюции более мощный и массивный Сириус B взорвался и превратился в белого карлика. В настоящее время масса Сириуса B — чуть меньше массы нашего светила, а размер всего в 3,5 раза больше размера планеты Земля.

Со звездой Сириус связан ещё один необъяснимый с научной точки зрения феномен. Как известно, Коран – священное писание мусульманской религии, появился на Земле более 1400 лет тому назад, в VII веке нашей эры. В его тексте дано описание системы Сириус такой, какой она предстала человечеству лишь в результате астрономических и математических изысканий учёных Ф. Бесселя и А. Кларка в XIX веке.То есть в VII веке было известно то, что научный мир узнал лишь в середине XIX века.

А теперь о том, почему некоторые учёные предполагают, что на одной из планет системы Сириуса, возможно, существует жизнь. Сегодня в глухой долине реки Нигер, что в Западной Африке, живёт примитивное племя догонов, которое не знает преимуществ цивилизации XXI века. Зато людям этого племени хорошо известно устройство далёкой звёздной системы Сириус. Из передающихся из поколение в поколение легенд догонов, можно узнать, что в системе Сириуса действительно существует третья звезда, что время оборота по орбите Сириуса А равно 50 годам.

Поэтому поводу догоны устраивают большой и яркий праздник, который посвящается божествам со звезды Сириус. Более того, вожди племени, как люди наиболее образованные, рассказывают исследователям о размерах и массе Сириуса Б, причём в точности так, как признаёт этот факт современная астрофизика. Кроме того, догонам хорошо известно устройство Солнечной системы, и даже теория Большого взрыва им знакома!

Объяснение:

4,5(67 оценок)
Ответ:
petrov100469
petrov100469
15.04.2020

Петрусь учится у Иохима игре на дудке. Мать, охваченная ревностью, выписывает из города фортепьяно. Но, когда она начинает играть, мальчик вновь чуть не лишается чувств: эта сложная музыка кажется ему грубой, крикливой. Того же мнения и Иохим. Тогда Анна Михайловна понимает, что в нехитрой игре конюха гораздо больше живого чувства. Она тайком слушает дудку Иохима и учится у него, В конце концов ее искусство покоряет и Петруся, и конюха. Тем временем мальчик начинает играть и на фортепьяно. ... А дядя Максим Иохима петь слепому паничу народные песни.»

Объяснение:

4,8(87 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ