Моё любимое произведение литературы»
Больше всего, я люблю читать зарубежную прозу. Я прочитал огромное количество книг. По моему мнению, самая выдающаяся и завлекающая внимание читателя была книга «Книжный вор» Маркуса Зусака.
В этой книге нам представлены времена Второй Мировой войны, когда русские напалали на немцев. В произведение рассказывается про жизнь девочки, которая очень любила читать. Постоянно накаляющиеся обстоятельства нам понять, что это история, в которой рассказчиком выступает сама Смерть.
Главная героиня рассказа - маленькая, девятилетняя девочка Лизель Мемингер. О характере этой девочки можно рассказать многое. Маленькая Лизель очень упрямая и целеустремленная девочка, однако она может быть очень скромной и послушной. Она всегда может постоять за себя. Девочка очень любознательная и просто обожает читать книги. Маленькая Лизель очень добра ко всем.
В этом рассказе автор пытался нам донести о том, как плохо жили люди в военное время, о том, как ненавидели евреев, о том, как призирали книги.. Книги она просто слишком на больших кострах, если у кого то находили книгу, то ему сразу же вносили наказание. Читать книги было запрещено. В рассказе автор рассказывал нам, как в страхе жили люди, не зная, что случится завтра или послезавтра. Но всё таки, основной мыслью/целью
произведения была жизнь людей в военное время.
Произведение учит нас осторожней относиться к войне(не шутить и тд про неё). Ведь в конце самого произведения умирает и главная героина. То есть опять же, нам повествуется о том, что люди не знал, как пройдёт следующий день.
Произведение произвело на меня огромное впечатление и прочитав его я понял о том, как важна человеческая жизнь.
Объяснение:
ответ:Как научиться красиво говорить? Этим вопросом задавался ещё древнегреческий оратор Демосфен. У него не имелось никаких данных для грамотной речи, он не выговаривал половины букв, лёгкие были слабыми, и плечо нервно подрагивало. Демосфен все же решил стать оратором и начал набирать морские камушки в рот и произносить предложения. А чтоб справиться с нервным подергиванием, фиксировал над плечом острый меч, который при каждом приступе вонзался в плоть, причиняя невыносимую боль. Через какое-то время подергивания
Как стать оратором и постичь красивую речь? Одно из самых основных упражнений не поменялось ещё со времён Демосфена. Оно подходит как театралам, так и будущим управляющим. Для начала необходимо набрать в рот орешки и произносить скороговорки, пробуя это делать правильно и внятно. Но не стоит вот так сразу прибегать к этому методу. Это, несомненно, важное упражнение, но для начала лучше заняться коррекцией трудностей с речью. Совершенно грамотно сейчас не говорят даже дикторы на телевизионных каналах. Советуем вам найти записи дикторов советского времени (которые как раз таки говорили верно) и взять их речь за пример. - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/321401/kak-stat-oratorom-poshagovaya-instruktsiya
Объяснение: