Кажется, что свободное время — трудное время. Ведь в эти свободные от учебы или работы часы нам нужно успеть так много сделать! Школьникам надо сделать домашнее задание родителям и многое другое. Взрослым необходимо сделать все те дела, которые накопились за рабочее время. Но если посмотреть с другой стороны, свободное время — прекрасное.
Когда мы приходим домой после трудного рабочего дня, начинается наше свободное время. Мы можем делать всё что угодно, заниматься любимым делом, творчеством, проводить время с друзьями и родными. Нас никто не ограничивает, не заставляет делать то, что так не хочется.
В этом и есть вся прелесть нашего свободного времени. Все самые интересные и приятные вещи происходят с нами во время этих занятий и отдыха. Кто — то расслабляется и отдыхает во время просмотра кино или сериалов, кому — то необходима прогулка на свежем воздухе, а кто — то дает отдых своему мозгу после активной работы благодаря уборке или творчеству. А что если бы мы целыми днями занимались работой и важными делами, не делая перерывов и не отдыхая? Я думаю, что нам было бы очень трудно. Именно поэтому, я могу уверять, что свободное время — прекрасное время.
Серая Шейка спросила: "Ведь вы весной вернётесь?"
"Ты держись вон около того берега, где в реку сбегает ключик", — п..советовала старая утка
"Неужели река замёрзнет? " — думала Серая Шейка
"Ах, как ты меня напугала, глупая!" —воскликнул заяц
Лисичка сказала: "Я тебя съем".
А: «П». - 5
А: «П?» - 1
«П», – а. - 2
«П?» – а. - 3
«П!» – а. - 4
Гарри спросил:" Вы знали, что я волшебник?"
"Ты меня извини, плохой я рассказчик, Гарри", — произнёс Хагрид
" Не могу я тебе сказать", — ответил Хагрид
А: «П».
По правде говоря, я не слушал, что говорил учитель. Я пришёл в себя от его замечания: "Петров, хватит летать в облаках."
«П», – а.
"И-извините, Андрей Васильевич", — почти одними губами я.
А: «П?»
Затем Андрей Васильевич спросил меня: "Петров, почему Герасим утопил Муму?"
P. S.: Последнее задание можно записать одним текстом
я - [ и] - глас., безударный
[й`] - согл., звон., непарн., мяг. непарн.
з - [з] - согл., звон., парн., тверд., парн.
ы -[ ы] - глас., ударный
к -[ к ]- согл., тверд., парн., глух., парн
4 буквы, 5 звуков
Ан тен на, 3 слога, второй ударн.
а- [а] - глас., безуд
н - [ н`[ - согл., звон., непарн., сонорн., тверд., парн
т -[ т] - согл., тверд., парн., глух., парн
е -[ э ]- глас., ударн.
нн -[ н ]- согл., тверд., парн., звон., непарн., сонорн., долгий
а - [а ]- глас., безударн.
6 звуков, 7 букв.
фут- бол, 2 слога, второй - ударный
ф -[ ф] - согл., тв., парн., глух., парн.
у - [у] - глас., безуд.
т - [д ]- согл., тв., парн., звон., парн.
б - -[ б] - согл., тв., парн., звон., парн.
о - [о] - глас., удар.
л - [ л ] согл., звон., непарн., сонорн., тверд., парн.
6 букв , 6 звуков