М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Предмет массой 3 кг скользит по наклонной плоскости с уклоном 0,5 м и длиной 1 м. Объект достигает основания наклонной плоскости со скоростью 2,45 м / с. Начальная скорость тела равна нулю. Найдите коэффициент трения тела в плоскости и количество тепла, выделяемого при трении.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
kola3344
kola3344
30.10.2020
Ти про еир людиною, багато в чому обумовлеем, де вони відбуваються. Сприйняття реальності людиною сильно відрізняється в залежності від місця, де людина знаходиться. У сучасному світі велика частина людей проживає далеко від красивої і надихаючої природи – в задушливому місті. Але не можна забувати, що природним місцем існування людини є зовсім не місто, а природа. Для свого щасливого існування людина повинна жити на природі, а не поза нею.

Прекрасний приклад всього вищесказаного був приведений автором прекрасного твору про пригоди маленького хлопчика Льоньки під назвою «Звук Павутинки» авторства Віктора Близнеця. Хлопчик жив з батьками в невеликому селі, де, на превеликий його жаль, не було ні єдиного його однолітка. Саме з цієї причини Льонька був повинен займатися всіма справами самостійно – дитина сама шукала собі заняття і розваги. Звичайно, для людини важлива компанія, але якщо проводити час на природі, можна знайти собі справу навіть за умови перебування на самоті. Так що хлопчикові вдалося впоратися з цією проблемою – він гуляв по двору, запускав кораблики і використовував всі ті переваги і привілеї, які дає йому рідна земля і природа в цілому.

Наша українська земля в широкому розумінні цього слова дуже красива. Кожен, хто коли-небудь гав за природними явищами, а таких людей завжди була абсолютна більшість, розуміє, наскільки добре вони позначаються на людині, наскільки сильно вони допомагають їй справитися з проблемами і забути про всі можливі неприємності і негаразди. Хочеться вірити в те, що природа рідної землі буде збережена і стане по-справжньому безсмертною. З журбою можна гати за тим, як недбало люди іноді ставляться до природи, але в той же час варто помітити, що останнім часом цим проблемам стали приділяти все більше уваги.

Коли настрій поганий і у людини складається думка, що всі навколо налаштовані проти неї, що у світі просто перестало існувати добро, їй необхідно в першу чергу опинитися на природі. Там з нею станеться таке ж перетворення, як це було з маленьким Льонькою з оповідання Віктора Близнеця. На природі людина зможе перевести свою увагу на новий, який живе за своїми правилами і законами, світ, який неймовірно гарний і добрий у своїй гармонії.

Думається, що до подібних висновків можна прийти навіть без використання літератури, але якщо такі приклади дійсно потрібні, в їх якості можна використовувати розповідь Віктора Близнеця  «Звук Павутинки», відповідно до змісту якої стає чітко зрозуміло, що земля наша безсмертна, добра, вічна і красива.
4,6(73 оценок)
Ответ:
Талант - это то, что, безусловно, украшает человека, кем бы он не работал. Это то, чем человек дышит, когда уже нечем и дышать. Талант придает человеку сил и желания жить дальше. А это самое главное!
Но, чтобы не потерять тот талант, который у тебя есть, надо много над собой работать. Каждое дело требует тяжелого труда. Без этого уже никак. И если человек работает, пытается сделать шаг вперед, то успех уж точно гарантирован. Талант во многом определяется любовью человека к тому, что он делает. Если ему это не интересно, зачем тогда хотеть того, что у тебя не вызывает никакого восхищения?
 Надо быть трудолюбивым, чтобы что-то у тебя получилось. Когда сидишь, сложа руки, хорошего результата от дела не жди. Нужны какие-то собственные усилия! Там, где одна проблема, появляется другая. И чтобы преодолеть одну преграду на пути к расцвету таланта, надо "свернуть не одну гору". Такова наша жизнь. И в ней такая закономерность: чем больше работаешь, тем лучше результат, на который рассчитывает человек.
Вспомним великих поэтов и писателей! Сколько работал Иван Франко, чтобы его признали гением? Сколько усилий приложил Тарас Шевченко, чтобы выйти в высший мир? Он же был сиротой, бедным человеком, а кем стал? Теперь он светоч украинского народа. Осталось только сказать, что труд играет большую роль. И тот, кто это знает и кто действительно над собой работает, становится другим человеком, достигает больших вершин.
Итак, давайте искать смысл жизни, работать, делать выводы, чтобы чего-то достичь в этой жизни!
 лови удачи
4,8(36 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ