М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Произведите морфологический разбор деепричастий: спрятав и оглашая Текст на фотке.
Чтобы вы не искали слово "спрятав" во 2-ом предложение а слово "оглашая" во 4-ом предложение.


Произведите морфологический разбор деепричастий: спрятав и оглашая Текст на фотке.Чтобы вы не искали

👇
Открыть все ответы
Ответ:
alina090920031
alina090920031
19.03.2021

Объяснение: Причина богатства русского языка заключается в возможности составления огромного количества словоформ. Именно наличие большого количества словоформ в языке позволяет. как можно с более максимальной точностью выразить свои мысли. Количество слов не является главным критерием богатства языка. Тем более в повседневной речи. мы никогда не используем весь словарный запас русского языка. Разные словари насчитывают порядка 300 тыс слов. лингвисты считают что их всего около 500 тыс. Но к примеру тот же Пушкин в свои х произведениях использовал всего 19 тыс слов. Средний человек в повседневной жизни использует около 5 тыс слов. зная и понимая значение. около 30 тыс слов. То есть значительно ниже, чем да же зафиксировано в словарях. Английский язык к примеру вообще прилижется к миллиону слов. Но вот тут вот и вся загвоздка, количество слов в английском языке считается вместе со словоформами. в Оксфордском словаре порядка 300 тыс слов, и 600 тыс словоформ. В русских же словарях считаются только слова, без словоформ. Поскольку их да же по скромным подсчетам порядка 4,5 млн. То есть если считать по английской системе, то приблизимся к 5 млн.

4,5(79 оценок)
Ответ:
nerminramazano
nerminramazano
19.03.2021

Кто-то сказал, что язык – это всё, что у нас есть. Стоит согласиться. Язык даёт нам возможность понимать друг друга. И чем богаче и красивее язык, тем обширнее и интереснее культура народа, который говорит на этом языке. Нет языка – нет народа.

Для меня русский язык – это всё. Это моя родина, моя культура, моя семья, моё и настоящее. Изучая русский язык, ты невольно постигаешь культуру России. Она уникальна и огромна. Русский язык для меня что-то священное. Мало просто говорить на этом языке, нужно и знать, что ты говоришь. Чего только стоят пословицы и поговорки, которые отражают наших предков, их обряды и обычаи. Фразеологизмы делают язык живым, по-своему живущим организмом, где каждый орган, каждый сосуд является неотъемлемой частью этого «существа».

Русский язык не распространён больше остальных, на нём не говорит весь мир. Но это не умаляет его значимость для нас, а лишь делает единственным в своём роде, заставляя нас чувствовать себя особенными и исключительными. Язык включает в себя и образ мышления, и культуру народа. Поддерживая знание языка мы поддерживаем связь со своими корнями.

Русский язык богат, разнообразен, красив и сложен. Если бы не было языка, не было бы имени у тебя и у меня. Я горжусь, что я разговариваю на этом прекрасном, удивительном  языке и с радостью познаю его. Изучение языка мне не просто говорить и писать на нём, а выбирать самые точные, самые нужные слова для выражения мыслей…

С рождения я слышала мамин голос. Он передавал такую нежность и любовь! И он звучал на русском языке.

Сейчас для языка трудное время. И не только в эмиграции. Молодёжный сленг стирает все прелести нашей речи… Для меня русский язык – это нечто большее, чем набор слов. Ему я благодарна всей своей жизнью. Иностранные языки учить нужно. Но свой язык предавать нельзя.

Когда мы уезжали из России, я думала, что у меня остановится сердце. Но Австралия мне очень понравилась. И я решила, что теперь мой русский мне уже не понадобится. Так я думала до тех пор, пока не съездила в Россию и не смогла понять и половину того, что говорили мои родные и близкие. После этого я поняла, что русский мне очень нужен и важен.

Медленно, с трудом, но моя говорить по-русски ко мне вернулась. Ведь это моё детство, моя семья. Забыть русский значит выбросить эту часть моей жизни. А это очень страшно. Очень страшно забывать свой родной язык.

Русский язык меня столькому учит каждый день! Своей историей, своим богатством, своими личностями. Я буду заниматься им и тогда, когда закончу русскую школу. Русский – большой кусок моего настоящего и будущего

4,8(91 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ