Ну напиши, типо я мечтаю о лете, потому что надоело ходить в школу, хочуть отдыхать, спать до обеда, гулять с друзьями, поехать отдыхать на море(купаться в нём) или поехать в лагерь, деревню. Ну типо того
: Ивана Сергеевича часто упрекали в том, что он не стеснялся, когда приходил случай сочинить эпиграмму на приятеля, сделать на его счет какое-нибудь комическое или едкое сравнение, и приписывали это двуличию его характера. Тургенев действительно был мастер на эпиграмму.
На примере романа «Отцы и дети» можно вывести те вечные начала по Тургеневски.
Вот оно, вот то таинственное нравоучение, которое вложил Тургенев в свое произведение. Базаров отворачивается от природы; не корит его за это Тургенев, а только рисует природу во всей красоте. Базаров не дорожит дружбою и отрекается от романтической любви; не порочит его за это автор, а только изображает дружбу Аркадия к самому Базарову и его счастливую любовь к Кате. Базаров отрицает тесные связи между родителями и детьми; не упрекает его за это автор, а только развертывает перед нами картину родительской любви. Базаров чуждается жизни; не выставляет его автор за это злодеем, а только показывает нам жизнь во всей ее красоте. Базаров отвергает поэзию; Тургенев не делает его за это дураком, а только изображает его самого со всею роскошью и проницательностью поэзии.
Одним словом, Тургенев стоит за вечные начала человеческой жизни, за те основные элементы, которые могут бесконечно изменять свои формы, но в сущности всегда остаются неизменными.
Вот так.
как то так
хз
:
в) Наречия на -о, -е, образованные от качественных прилагательных,
имеют степени сравнения: сравнительную и составную) и
превосходную (составную сравнительная степень наречий образуется при суффиксов -ее (-ей), -е, -ше:
быстро – быстрее, быстрей; сухо – суше (х/ш); далеко – дальше.
Составная сравнительная степень наречий образуется прибавлением
к исходной форме слов более, менее:
более интересно, менее глубоко.
Составная превосходная степень наречий образуется прибавлением
к исходной форме слов наиболее, наименее
или к форме сравнительной степени слов всего (всех):
Началась весна, а это значит, что не за горами лето- мое любимое время года. Ведь как прекрасно летом ездить в лес на пикник. На лужайке мы можем погонять с друзьями в футбол, пока наши родители жарят вкуснейшие шашлыки. Можно купаться летом в речке, а потом долго нежится в лучах теплого солнышка. Лето создает всегда прекрасное настроение, ведь не надо никуда торопиться и делать уроки. Еще я мечтаю о лете, потому что знаю, что в этом году я с родителями на целых три недели поеду отдыхать в Италию. Там мы будем много купаться на море и загорать . Я знаю, что во время летнего отдыха я получу прекрасные, незабываемые впечатления о поездке в Рим и Венецию. И лето для меня- это возможность побывать в новых интересных местах ,и увидеть своих друзей, с которыми во время учебного года не получается встречаться так часто, как мне бы этого хотелось.