Красив и печален русский лес в ранние осенние дни. На золотом фоне пожелтевшей листвы выделяются яркие пятна красно-жёлтых клёнов и осин. Медленно кружась в воздухе, падают и падают с берёз лёгкие, невесомые жёлтые листья. От дерева к дереву протянулись тонкие серебристые нити лёгкой паутины. Ещё цветут поздние осенние цветы.
Прозрачен и чист воздух. Прозрачна вода в лесных канавах и ручьях. Каждый камешек на дне виден.
Тихо в осеннем лесу. Лишь шелестит под ногами опавшая листва. Иногда тонко просвистит рябчик. И от этого тишина ещё слышнее.
Легко дышится в осеннем лесу. И долго не хочется уходить из него. Хорошо в осеннем цветистом лесу... Но что-то грустное, прощальное слышится и видится в нём.Это текст,потому что имеет начало,середину,конец. Текст имеет тему,в моем тексте есть главная мысль.Его можно озаглавить.И самое главное предложения и части текста связаны между собой.
Красивый человек - это не обязательно красивая наружность. Человек мжоет быть некрасив внешне, но, когда начинаешь общаться, узнавать его внутренний мир, то вдруг замечаешь, что данный человек прекрасен. Ты перестаешь замечать его внешние недостатки, они становятся не важны.
Бывает, что идет мимо тебя незнакомец и ты видишь, что он модно одет, у него красивая стрижкакак,его походка, движения, черты лица очень привлекательны. Но, вот этот человек не уступил место в транспорте пожилой даме, нагрубил ей. И ты замечаешь, что его красота как будто померкла. Он перестал быть таким уж привлекательным.
Получается, что красота человека не всегда "снаружи". Главное человечность, доброта, великодушие и благородство в поступках.