Иногда относительные , притяжательные, качественные прилагательные могут переходить из одного разряда в другой.
Прилагательные могут употребляться в переносных значениях. Они могут переходить из одного разряда в другой, когда теряют свои признаки и приобретают признаки других разрядов.
Мирные ( качест., так как употреблены в значении качественн.прилаг.) отношения,
Оловянные( качественн., употреблено в значении качественного прилагат.)) глаза,
Каменный ( относит.) дом ,
Свинцовое ( качественн., употреблено в переносн.значении, в значении качест.прилаг.) небо,
Волчий( качественное , употреблено в значении качест.прилаг.) аппетит.
Зима прекрасное время года ! идет снег и все белым бело . заметает дороги сильные снежные бури что даже не хочется выходить из дома. можно кататься на санках на сноуборде на ватрушках и т. д. огромные сосульки свисают с крыш на дорогах гололедица. можно лепить снеговиков и кататься на льду! очень холодно поэтому люди одеваются тепло чтобы не простудиться, открываются катки и люди спешат туда. Также можно выехать на природу и насладиться этим великолепием так как многим нравится этот ослепительно белый снежок.
Я с детсва считала, что Чтение необходимо и полезно каждому человеку.
Моя любимая книга это "Алиса в Стране чудес" Льюис Керрол. Главная героиня, девочка Алиса, попадает в сказочную страну, где находит новых друзей друзьям и переживает разные приключения.Для меня самый интересный момент был, когда Алиса в первый раз видит кролика, ведь это интересно представить её чувства.
Чтение книг расширяет мой кругозор. Я часто читаю энциклопедии и из них узнаю много нового и интересного.
Чтение книг делает человека культурным и интелегентным. Ведь авторы книг вкладывают в книги свои мысли, наблюдения и это очень интересно.
Мы должны дружить с книгами, они наши друзья и на всю жизнь.