1. какие эксперименты доказывают истинность электрического поля? 2. что называется электрическим полем, как он может показать свою истинность-
тоже? Приведите пример.
3. Как визуально характеризуется электрическое поле? Однородное электрическое поле
что такое поле?
4. какую физическую величину называют напряженностью электрического поля и
в чем его особенность? Какой заряд является испытательным зарядом?
5. каков физический смысл напряженности электрического поля? Однородные
какое поле называется электрическим полем?
6. по какой формуле напряженность электрического поля точечного заряда
определяется?
7. что понимается под принципом суперпозиции электрических полей?
2. Сильное, ошеломляющее впечатление. Автор использует специальные средства выразительности эпитеты - ночь бурная, мучительная,. ветер злой, сумрачный., кусты шумели остро и сухо, морские облака. , ледяная свежесть,
сравнения - кусты шумели..., и как будто бежали вперед, морские облака, вроде тех, что изображали старинные живописцы ночных кораблекрушений.
олицетворения - свет стоял, верхушки деревьев ревели, кусты бежали
3. Потрясенный прочитанным герой повествования не может усидеть дома. Его привлекает ночной пейзаж, очевидно, он перекликается с чувствами героя, такими же мятежными, неспокойными.
4 .повествование и описание.
5. см.выше.
6. чернел кругом (прим.), шумный сад (согласов.), стоял над поляной (управл), бледный свет (соглас.)
7. в своей комнате - в комнате (чьей?)своей.
8. круто изменилась (главн.) - примыкание, изменилась(главн.) за день- управл.