М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Vikula2404
Vikula2404
11.06.2021 23:21 •  Русский язык

Укажите смысловые отношения между частями ССП если они связаны союзами то ли то ли​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
5678998765
5678998765
11.06.2021
Осенний вечер
Вчера с мамой мы решили сходить в лес.Давно мы не делали что-либо вместе и я уже забыла,какого это-быть рядом с мамой на прогулке.
Воздух был свеж и бодрил нас своей прохладой.Когда мы шли по тропинке,продираясь через чащу,нам захотелось поговорить.такого душевного разговора мы не ожидали...
На поляне мы увидели много грибов и решили собрать их.А когда возвращались,то увидели,как по стволу дерева прыгала белка.Она перескочила с одного дерева на другое.
Мне очень понравилось!Мы сблизились с мамой,насобирали много-много грибов(целую корзинку!) и впервые в жизни увидели белочку.
Нашу прогулку я запомню надолго!
4,5(66 оценок)
Ответ:
Zavaw
Zavaw
11.06.2021
Давно замечено, что перед весенним дождём наблюдается какое-то необыкновенное оживление в природе. Весенний дождь обычно начинается так: налетит холодный ветер — а с ним уже и дождь. Дождь пробуждению весны не мешает, а На полях, из-под снега проглядывает жнивьё. Проталин становится больше, и они – длиннее. В деревне снеговые сугробы, нагромождённые в воротах и около изб, покрываются редким, чёрным налётом. Вокруг деревьев снег тает, и эти круглые провалы наполняются водой.

Весной дождь в достаточном количестве предвещает хорошие всходы. Весеннюю дождиночку ждут все, но особенно необходима она земле-кормилице.

В самом начале весны птицы не поют перед сменой погоды, но в самый период тока глухари, совсем забыв о торжествующем дожде, поют отчаянно громко, словно стараясь перекричать звуки непогоды.

«Дождь висит, как дымчатые пряди», но не мешает он радоваться жизни птичке синичке, щеголяет та в своём праздничном наряде прямо под дождём.

…Долгожданный дождь, первый в этом году. Он барабанит по крышам, стучится в окна. Дождь то стихнет, то усилится, азартные потоки бегут всё смелее. Большие капли падают куда попало. Дождь шумит, потом он утратит своё постоянство, повиснет, как лёгкий дым, и закончится.

После весеннего дождя обязательно выглянет солнце, скроются тучи и всё в природе озарится чистой, сиятельной улыбкой.
4,4(13 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ