М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Виктури
Виктури
30.09.2022 16:11 •  Русский язык

В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые? Никита шёл по узкой галерее (1) начавшей разрушаться (2) постройки (3) по стенам (4) которой были изображены сцены Страшного суда.
1) 1,2,3
2) 3
3) 2,4
4) 3,4

👇
Ответ:
dkusnarev98
dkusnarev98
30.09.2022

2) 3

Объяснение:

Между запятыми 1 и 2 стоит причастный оборот, но он стоит перед словом, к которому относится (постройки) => запятые не ставятся

Перед союзным словом "который" всегда есть запятая, но мы её ставим на цифре 3, потому что к нему ещё относится слово с предлогом "по стенам". На 4 ничего не ставим, потому что мы уже выделили подчинительную часть предложения

4,6(71 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
buniatyansona
buniatyansona
30.09.2022
Кухонную дверь она сама открывает с непостижимой ловкостью. В ней не круглая костяная ручка, как в детской, а медная, длинная. Ю-ю с разбегу подпрыгивает и виснет на ручке, обхватив ее передними лапками с обеих сторон, а задними упирается в стену. Два-три толчка всем гибким телом - кляк! - ручка поддалась, и дверь отошла. Дальше - легко.

Она уже давно выдумала развлечение: следит внимательно за строками, вырастающими у меня на бумаге, водя глазами за пером, и притворяется перед самой собою, что это я выпускаю из него маленьких, черных, уродливых мух. И вдруг хлоп лапкой по самой последней мухе... А.Куприн "Ю-ю"

С Михалков "Мой щенок".
В это утро Очень рано
Соскочил щенок с дивана,
Стал по комнатам ходить,
Прыгать, Лаять, Всех будить.
Он увидел одеяло -
Покрываться нечем стало.
Он в кладовку заглянул -
С медом жбан перевернул.
Он порвал стихи у папы,
На пол с лестницы упал.
В клей залез передней лапой,
Еле вылез И пропал..
4,8(61 оценок)
Ответ:
jumalieva03
jumalieva03
30.09.2022

Однажды в нашем дворике появился маленький щенок. Он был грязный, без ошейника. У собачки был несчастный вид.


Ребята поняли, что щенок потерялся. Они решили найти хозяина собаке. Саша и Марина написали несколько объявлений и повесили их на забор около остановки трамвая, на двери подъезда, на доске объявлений у старого дерева.


Щенка устроили жить на лестничной площадке. Все жильцы дома заботились о нем. Щенку давали кусочки булки, колбасу, приносили в блюдечке молоко или воду. Пес был ласковым и очень веселым.


В середине следующей недели нашлись хозяева щенка. Ребятам было жалко отдавать пса. Но он так радостно вилял хвостом и прыгал, что мешать собачьему счастью они не стали.

4,5(2 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ