А1. Брала. (А)
А2. Подавляющее большинство выступавших высказались за введение новых правил дорожного движения. (Б)
А3. Важно, чтобы дети в раннем возрасте приучались класть вещи на место. (Г)
А4. Справа от штурвала находился компас с покрытым потрескавшейся и частью соскочившей эмалью кругом указателя, на котором нанесены были многочисленные деления. (А)
А5. В шахматах, как и в жизни,можно достичь успеха, лишь осознав свои ошибки и недостатки. (Б)
А6. В музеях вы, наверно, видели старинные рисунки, под которыми написано: «Свинцовый карандаш». Триста лет назад современных карандашей с грифелем в деревянной рубашке ещё не было. (Г)
А7. Протереть, натирать, коснуться (В)
А8. Трансиранский, сверхинициативный (Г)
А9. Дышащий, (они) выскочат (А)
А10. Восемьдесят, меньшинство, настежь (В)
А11. Барон не жалел ни времени, ни денег на описки виновника своего позора и уже ни о чём, кроме мести, не мог и думать. (В)
А12. Слева от дороги мы увидели котлован, доверху наполненный водой. (Г)
В1. Какая форма речи возникла раньше: устная или письменная? (В)
Всё готово обращайся (~ ̄▽ ̄)~
карлсон – это маленький весёлый человечек с пропеллером за спиной. он живёт на крыше и обожает сладости. он жизнерадостный, остроумный и находчивый человечек. он чуточку самоуверен и может пошалить, но при этом ценит дружбу и никогда не бросит друга в беде.
вместе с малышом они в разнообразные переделки. это весёлая и добрая сказка о детстве, шалостях и настоящей дружбе. карлсон, конечно, не лишен недостатков. он самовлюблённый и эгоистичный. но это, наверное, самый жизнелюбивый и обаятельный человек во всем мире. он легко может показать, что значит жить в своё удовольствие и в любой ситуации оставаться собой.
для меня карлсон навсегда останется самым очаровательным с моторчиком и лучшим в мире другом.
Привет! Меня ховут Герман мы приехали из Германии в Казахстан,праздновать Новый год. это очень удивительная и интересная страна. И Новый год здесь празднуется по другому. Большинство семей празднуют Новый год всей семьей,все радуются и веселятся. В 00:00 будут курсанты который будут показывать по телевизору,а после боя кураторов будет поздравления от президента. Все люди накрывают большой и вкусный стол,делают закусочные и горячие блюда. Покупают разные напитки и шампанское.
Мы приехали к нашей тете,и она нам организовала все самое лучшее. Также она накрыла большой и вкусный стол,украсила дом,поставила большую ёлку,под которой лежат разные большие и маленькие подарки. Мне очень нравится эта страна,она очень интересная и познавательное. А у тети я еще с про новогодние традиции которые есть сейчас, и которых нет.
Извини не 150-200 слов,но вот тебе +/- главная мысль❤