М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Alla123489
Alla123489
30.04.2021 13:05 •  Русский язык

ВСтавте пропущение буквы и знаки препинания, объясните орфограмы Дом ждёт, когда к..мпозитор сяд..т за рояль. Слышно, как проп..ёт п..ловица вспомн..т дн..вную музыку выхват..т какую(нибудь) ноту. Так музыканты настра..вают инструменты скрипку контрабас арфу. Ноч..ю (Ч,ч)айковский пр..слушива..т..ся к (не)громк..м но скр..пуч..м звукам и спраш..вает себя (К,к)ак передать (не)земной в..сторг от зрелища радуги Полусо(н,нн)ый к..мпозитор вспомн..л, как укрылся от прол..вного дождя у (Т,т)ихона. В избу вб..жала и ост..новилась (светло)в..лосая девоч..ка.(4) Это Феня доч.. Тихона. С её в..лос ст..кали д..ждинки, а две капельки повисли(3) на кон..ч..ках ушей. Из-за (тёмно)серых туч.. ударило со..нце оз..рило забл..стевшие, как серьги, капельки. Феня стряхнула их и волше(б/п)ство и(з/с)чезло. (Ч,ч)айковский грус..но подумал, что (н..)какой музыкой (не)передать прелесть этих в..дя(н,нн)ых(2) капель.

👇
Ответ:
2006yfcnz
2006yfcnz
30.04.2021

ответ:Дом ждёт, когда к.о.мпозитор сяде..т за рояль. Слышно, как пропоёт половица, вспомнит дневную музыку, выхватит какую-нибудь ноту. Так музыканты настраивают инструменты: скрипку, контрабас ,арфу. Ночью Чайковский прислушивается к негромким, но скрипучим звукам и спрашивает себя, как передать неземной восторг от зрелища радуги. Полусонный композитор вспомнил, как укрылся от проливного дождя у Тихона. В избу вбежала и остановилась светло-волосая девочка.(4) Это Феня дочь Тихона. С её волос стекали дождинки, а две капельки повисли(3) на кончиках ушей. Из-за тёмно-серых туч ударило солнце, озарило заблестевшие, как серьги, капельки. Феня стряхнула их и волшебство исчезло. Чайковский грустно подумал, что никакой музыкой не передать прелесть этих водяных(2) капель.

Объяснение: 4- В избу- обстоятельство, вбежала и остановилась - они оба сказуемые,светло-волосая-определение, девочка-подлежащее.

2-вод-корень, ян-суффикс, ых - окончание

:0 никогда так не мучилась с заданием:)

4,4(54 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
fotoschoolio
fotoschoolio
30.04.2021
1.Не кажется ли вам, будто повеяло влажным дыханием леса и свежим ветром полей?
Не стало ли солнечнее и светлее?
Нас окружает то раннее утро в лесу после ночной бури, то бескрайние просторы полей, с убегающей к горизонту тропинкой, то таинственный полумрак лесной чащи.
В этих словах чувствуется дружеская шутка и почтительное восхищение, и признание безусловного лидерства пейзажной живописи. 

 Пейзажист замечает и красные шапочки грибов, и пожухлую траву и круги на спиленном срезе дерева.

Кажется, что вдыхаем терпкий запах сосновой смолы и нагретой солнцем земляники…
4,4(89 оценок)
Ответ:
Знання6666
Знання6666
30.04.2021
Мы в зале Третьяковской галереи, где висят картины Шишкина. Не кажется ли вам, будто повеяло влажным ДЫХАНИЕМ леса и свежим ВЕТРОМ полей?
[===], (будто === O и O). (однородные косвенные дополнения)  

Не стало ли СОЛНЕЧНЕЕ и СВЕТЛЕЕ?
[===O и O] (части составного именного сказуемого).

Нас окружает то раннее УТРО в лесу после ночной бури, то бескрайние ПРОСТОРЫ полей, с убегающей к горизонту тропинкой, то таинственный ПОЛУМРАК лесной чащи.
[=== то O, то O, то O]. (однородные подлежащие)  

Лесной богатырь! Так называли Шишкина его современники. В этих словах чувствуется дружеская ШУТКА и почтительное ВОСХИЩЕНИЕ, и ПРИЗНАНИЕ безусловного лидерства пейзажной живописи.
[=== то O, то O, то O]. (однородные подлежащие)  

Действительно, картины волнуют нас трогательной любовью художника ко всему, что он видит в природе. Пейзажист замечает и красные ШАПОЧКИ грибов, и пожухлую ТРАВУ, и КРУГИ на спиленном срезе дерева.
[___=== и O, и O, и O]. (однородные прямые дополнения)  

А вот сосновый бор, освещенный лучами яркого солнца. Две сосны, как будто ворота, распахнутые в мир природы. Кажется, что вдыхаем терпкий запах сосновой СМОЛЫ и нагретой солнцем ЗЕМЛЯНИКИ… [=== O и O]. (однородные несогласованные определения)
4,8(78 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ