М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vlad1457
vlad1457
22.01.2020 13:11 •  Русский язык

9. Реши числовые выражения. Решение и ответы запиши ми. Подчеркни в них Ь.
7+ 9 =шестнадцать
22 - 5 =семнадцать
8 +11 =девятнадцать
27 - 14 =тренадцать
18 + 5 =двадцать три
29 – 5 =двадцать четыре
19 +7=двадцать шесть
28-33=пять​

👇
Ответ:
crazzylolipoop
crazzylolipoop
22.01.2020

В 1,2,3,4,8, числовом выражении Ь нужно подчеркнуть в конце предложения.

А в 5,6,7, числовом выражении Ь нужноподчеркнутьв слове "ДВАДЦАТЬ".

Объяснение:

Пойдёт так?

4,8(34 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Денис29964
Денис29964
22.01.2020
Стоя в лесу или у цветущего поля, послушайте чудесные звуки земли.Люди называют её матерью-землею.
Журчание весеннего ручейка или плеск речных волн о песчаный берег, пение птиц или гром отдалённой грозы, шелест цветущих луговых трасс или треск мороза в зимнюю ночь, трепетание зелёной листвы на деревьях или треск кузнечиков у протоптанной луговой тропинки - всё это звуки земли. Городские люди слышать их к сожалению отвыкли. Тем радостнее такому человеку набраться душевных сил у матушки природы.
А как хорошо новое утро! Ещё до восхода солнца начинают петь птицы. Спят в домах люди, шумит машина, но уже полной грудью дышит лес. В природе нет ничего музыкальнее, чем раннее утро.)))
4,6(76 оценок)
Ответ:
denisplaver
denisplaver
22.01.2020

1.дождь(подлежащее,выражено существительным в ед чиле сказуемое,выражено глаголом муж р время КОГДА?-к утру(дополнение,выражено сущ. с предлогом)

небо(подлеж,выражено сущ в ед числе), еще было(сказуемое,выражено предлогом с глаголом), в тучах(обстоятельство выраженное сущ жен.род,мн.число) тяжелых серых(неоднороднве определения,выраженные прилагательными).летевших(причастный оборот)

Предложение сложноподчиненное с деепричастным оборотом,соедин. предлогом НО. 

2 Это Множество(подлеж,выражено сущ ср.рода с мест.) бежало(сказуемое,выраж глаголом) в овражки(обстоятельство,выраж существ с предлогом)снеговых(определение,) по бороздам,канавам(однородные остоятельства выражен сущ с прелогом).простое предложение с однородн существ.

3.Пятно(подлеж выраж существ) разорвало,разогнало(однород сказуеме,выраж глаголом),все туч(дополнение,выраж пред. с сущ) летевшее на усадьбу(причастный оборот).Свет(подлеж ,выраж сущ) полился(сказуемое,глагол в времени) с неба(обстоятельство),синевато-прохладный(определение.Предложение сложносочинен,осложнено причастным оборотом)

4,4(69 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ