Мой любимый школьный предмет – это биология. На этих занятиях я сижу и мне кажется, что я не дышу. Я боюсь пропустить какое-то важное слово учителя. Каждый раз с нетерпением я жду следующего урока. Не понимаю тех, кому этот предмет не интересен, ведь биология – это наука про жизнь, о нас, обо всех живых организмах. Она исследует этапы развития живых существ, самих живых существ, их взаимодействие с окружающим миром.
Биология – наука древняя, как и сама жизнь. Ведь чтобы понять, как жить – надо было понять себя, найти свое место в этом мире, понять как взаимодействовать с миром вокруг себя и сохранить себя как вид. Так что развитие науки происходило не только от любознательности, а и благодаря необходимости.
Поэтому я тщательно готовлюсь к каждому занятию, перечитываю множество литературы и даже записался на дополнительные занятия. Не потому, что нужно догонять курс или у меня плохая успеваемость, а потому, что очень интересно.
Признаюсь, что биология мне понравилась аж в восьмом классе, когда мы начали изучать анатомию человека. Наверное, это было связано с тем, что ее нам преподавал учитель, который сам горячо любил этот предмет. И его уроки пролетали, как одно мгновенье.
Весеннее утро - светлое, легкое, загадочное. Раскрываешь глаза - и вот оно, теплое, нежное, вливается в ладони оливковым маслом, впитывается в кожу спелым нектаром росы. Листья деревьев приветливо щекочут воздух. Розоватые блики рассвета горят на влажной траве. Когда пройдешься по ней босиком, тело невольно охватывает жаркая дрожь. На горизонте темнеют небеса. Сверкающие звезды еще не сомкнули глаз, но вот наступит весеннее утро - и крики птиц охватят всю вселенную, и нежно-персиковыми отливами пробьются лучи на землю