Однажды в летний день все время шел дождь, точнее был ливень, с ветром, громом и молнией. У нас дома отключили электричество, не работал ни телевизор, ни компьютер, даже музыку нельзя было послушать. Еще и мобильный телефон разрядился. Я был дома один, мне стало грустно, ведь я не мог даже ни с кем поговорить. Настроение совсем испортилось. В комнате было темно из-за дождя, и нельзя было даже книжку почитать.
Я подошел к окну, за которым бушевала гроза. Каким ярким становится омытая дождем листва! А вот цветы в саду совсем не боятся ливня – они клонятся к земле от терзающего их ветра, но с радостью пьют свежую влагу. Большущие капли радостно бьются о землю, а вдоль дома уже бегут целые речки.
Постепенно гроза а дождь все не перестает. Тогда я открыл форточку и прислушался к его монотонному шуму. Мне нравится шум дождя, он действует на меня успокаивающе. Дождь звучит по-разному, в зависимости от того, куда попадают капли. Дождь нежно шелестит по листве растений, настырно стучит в железные крыши, весело звенит в лужах. Тот летний дождь утихал, а я все не мог оторваться от окна.
Потом вечером вышло солнце, быстро подсушило асфальт. Дождь смыл пыль с дорог, напоил растения живительной влагой, освежил воздух. А мне понравилось наблюдать за тем, что происходит в природе. Я больше не чувствовал скуки в тот день, потому что у меня появился новый хороший знакомый – летний дождь
И.п. однА студия один фильм
Р.п. однОЙ студии однОГО фильма
Д.п. однОЙ студии однОМУ фильму
В.п. однУ студию один фильм
Т.п. однОЙ студией однИМ фильмом
П.п. об однОЙ студии об однОМ фильме
однО увлечение
однОГО увлечения
однОМУ увлечению
однО увлечение
однИМ увлечением
об однОМ увлечении