Недавно мы с семьей отправились в потрясающее путешествие!Собрав рюкзак с утра,мы отправились но вокзал. С нами в поезде сидела девчонка,и весь путь до места назначения мы ехали,разговаривая и смеясь. Приехав,мы вышли на огромную платформу,и удивлённо разглядывали окрестности. Наша компания ехала долго,и поэтому мы приехали к восходу. Три дня мы отдыхали,веселились на природе,и жили в палатках. Перед отъездом домой,я увидел бабочку на цветке,и прикоснулся к ней.
Это путешествие бесценно фантастическое!
если не трудно,можно лучший ответ
Ну похоже основной проблемой автор видит закостенелость умов,что приводит к глобальным,революционным(как он выразился)переменам.
Я думаю,он видит это плачевное состояние времени и поколения,потому что мир стремительно менялся в это время,а Россия тем более.Февральская революция,Великая Октябрьская,Гражданская война...Все это выпало на это время.
"Его с полным правом можно назвать веком революционным. Он целиком противоположен по духу веку XIX — самоуверенному, самодовольному, исполненному солидного достоинства, когда всем казалось, что человечество стоит на твердом пути неуклонного прогресса, что светлое будущее, хотя пока еще и далеко, приближается к нам с неизбежностью силы тяготения, с неумолимостью законов природы."
Если еще чего спросить-то в личку,а то вариантов можно много найти тут
И.п. Чистые окна, прекрасные дни.
Р.п. Чистых окон, прекрасных дней.
Д.п. Чистым окнами, прекрасным дням
В.п. Чистые окна, прекрасные дни
Т.п. Чистыми окнами, прекрасными днями
П.п. О чистых окнах, о прекрасных днях