Внимательно прочитай, определи тип текста. Больше всего в зиме меня удивляет и радует белый снег. Во-первых, это очень красиво, он невероятно чистый, белый-пребелый или с едва заметной синевой. Во- вторых, детвора радуется, когда много такого пушистого, скрипящего, мягкого и колючего снега одновременно! И понятно, почему радуется, ведь можно лепить снеговика, кататься на санках, лыжах, коньках! BLIN текст-повествование текст-описание текст-рассуждение A а до РУС 1С ответ: текст-рассуждение
Сегодня книги опять стали в моде. Люди стали интересоваться книгами - это говорит о том, как культурно обагатилось наше общество. Часто книги служат не только для того, чтобы их читать, их используют для интерьера. Но даже такие книги всегда найдут своего читателя. Я считаю, что составление собстенной библиотеки - дело серьезное. К нему нужно подходить очень ответственно . В личной библиотеке должны быть те книги, которые можно перечитать повторно, классики, любимые писатели. Также должны быть и справочники, энциклопедии, словари - иногда они могут даже заменить целую библиотеку.
Что такое грамматика? это раздел науки о языке, изучающий словообразование, морфологию и синтаксис. если не создавать новые слова при различных морфем, не склонять существительные и прилагательные, не спрягать глаголы, не использовать предлоги для связи слов, получится бессмысленный словесный набор. и только при грамматики этот «словесный набор» в нашей речи обретает смысловое значение. примеры из текста в.п.астафьева. так, в предложениях 1 и 2 встречаю грамматическую форму одного и того же слова: «косогор» и «косогора». в слове «косогор» нулевое окончание указывает на то, что перед нами существительное, употребленное в именительном или винительном падеже, а в слове «косогора» принадлежность к родительному падежу выражается при окончания -а. именно окончание в этих словах является языковым средством, служащим для выражения грамматического значения и способствующим связи слов в словосочетании и предложении. играют свою роль в превращении набора слов в синтаксическую конструкцию, выражающую любую мысль, и знаки препинания. в предложении 4 автор использует несколько запятых. так, первая из них указывает на наличие однородных сказуемых: "грела", "облизывала". они автору ярче выразить мысль о том, какой заботливой матерью была белогрудка. таким образом, могу сделать вывод, что прав был филолог л. в. успенский, утверждавший: «…грамматика позволяет нам связать между собою любые слова, чтобы выразить любую мысль о любом предмете».
Это текст описания