М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sohibjon457
sohibjon457
27.09.2021 13:23 •  Русский язык

Случаи омонимии с предлогами и союзами, не менее 30 примеров, т.е. 60 предложений. . плохо в этом разбираюсь. ну хоть немного

👇
Ответ:
vitysablot
vitysablot
27.09.2021

 

1) Мой друг делает салат с помидорами ЛУКОМ и укропом

 Войны любят стрелять из лука по мишеням

2) катя заперла свой дом на замок

Мы поехали к бабушкетв замок ночевать

3) У моей лутшей подруги есть раскошная и красивая коса

Косой косил косой косой (Это так прикол каждый понимает как хочет)

Пахарь косил косой длинную траву

4)Я знаю лекарство из зверобоя

зверобои наловили тонну рыбы в тихом океате

5)Лисы обычно роют свои норы но бывает что и живут в чужих

Моя жена хочет норковую шубу

6)нужно переходить дорогу только по зебе

зебра -это африканское животное немного похожее на лошадь

7)Киви-это чудо птица с длинным клювом

мы сделали торт из киви

8 у нас в лесу завелась рысь

лошади перед соревнованиями всегда ходят рысью

9мы в саду видели бабочку

мой муж не умеет завязвать бабочку

 

 

вот тебе ещё список омонимио 

ручка

кисть

ключ

тройка 

ОМОНИМЫ — слова, имеющие одинаковое звучание, но различные по значению. Напр., «мечи» (от слова «меч») и «мечи» (от слова «метать»); «три» (число) и «три» (от слова «тереть») и т. п Мир — вселенная; мир — отсутствие войны, вражды. 

Вестовой — подающий весть, сигнал о чём-нибудь; вестовой — в армии: рядовой для посылок по делам службы. 
Балка — часть сооружения, брус, опирающийся на что-нибудь в нескольких точках (на стены, устои); балка — длинный овраг; балка и балка — лексические омонимы.

Ласка - животное и ласка - проявление нежности.
Такса - собака и такса - тариф.Язык (орган) - Язык (английский язык например).
Член (гос думы) - Член (половой)-не знаю подойдёт или нет
Рак (болезнь)- Рак ( с клешнями

НОС-корабля, комара, человека
КОЛ - единица, из дерева
РУЧКА - у двери, у ребёнка, для письма
ШАР- земной, геометрической тело
ЗЕМЛЯ -планета, территория государства ( или участок), органическая смес

золотая осень-золотая чаша

мат-чел.не цензурная брань-мат-в шахматах

пара-оценка пара- м+ж

4,5(61 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
DOTA2олежа
DOTA2олежа
27.09.2021
Предложение с сочинительной и бессоюзной связью: все молились о снеге, как летом о дожде, и вот, наконец, пошли косички по небу, мороз начал сдавать, померкла ясность синего неба, потянул западный ветер, и пухлая белая туча, незаметно надвигалась, заволокла со всех сторон горизонт.

Сложноподчиненное: Радостно смотрели крестьяне на порхающие в воздухе пушистые снежинки, которые, сначала порхая и кружась, опускались на землю.

Сложносочиненное: Я вышел в поле, и чудное зрелище представилось глазам моим: все безграничное пространство вокруг меня представляло вид снежного потока, будто небеса разверзлись, рассыпались снежным пухом и наполнили весь воздух движением и поразительной тишиной.

Бессоюзное: Наступали длинные зимние сумерки; падающий снег начинал закрывать все предметы и белым мраком одевал землю.
4,7(19 оценок)
Ответ:
Нукку95
Нукку95
27.09.2021
Я составлю тебе примерный план, потому как не знаю какие у вас уроки русского. Прежде всего отзыв - это просто личное выражение своего личного мнения.
На уроках русского языка мне... скучно, интересно - по твоему выбору. А потом поясняешь почему. Например если скучно: Я считаю, что уроки русского языка в моей школе могут быть и лучше. Мне не нравится то-то то-то и то-то. Или наоборот: В моей школе очень веселые и занимательные уроки русского языка. Моя учительница - такая то - отлично учит мой класс и проясняет все непонятые нами темы.
Обязательно надо аргументировать, а не просто написать нравки или нет.Если не можешь определиться нравится или нет, то можно написать плюсы и минусы урока. И, опять же, с аргументами.
Потом можно написать, что меня научили очень многому и примеры... или наоборот: я узнала мало нового на этих уроках.
А дальше кратенький вывод. Если нравится: Я надеюсь, что уроки русского языка будут такими же и впредь. Если нет, то противоположный вывод.
4,8(32 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ