М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Dariasolne4naya
Dariasolne4naya
28.08.2020 03:02 •  Русский язык

Напишите сочинение на тему "мой любимый директор" !

👇
Ответ:

                      Сочинение на тему "Мой любимый директор".

У меня в школе, действительно, есть мой любимый директор.Она ведёт биологию в 9 классах. Наш директор очень отзывчивый, понимающий человек.Она никогда не бросает нас в сложной ситуации. Вот ,к примеру, у нас у девочки была такая проблема:к ней один учитель постоянно привязывался. Так директор разобрался с учителем. А девочке сказал, что он не только защищет учителей от учеников ,но и детей от учителей .С тех пор у этой девочки не было больше проблем с этим учителем.Вот поэтому я его и называю моим любимым директором.

4,5(47 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
нюра42
нюра42
28.08.2020

пронеслась дождевая туча. мы идём в лесок. у нас с собой ножи и корзинки.

после грибного дождя в лесу много грибов. появляются лисички, рыжики, сыроежки, дождевики, маслята. иногда мы замечаем подберёзовики и боровики. они растут на полянках и под деревьями. порой их охраняют колючки.

часто стрежёт крапива. они прячутся в сочной траве и под мохнатыми ёлками.

лесная мошкара также мешает лесникам. мы шли по тропинке через чашу и оказались на берегу речушки. течение у реки медленное. мы перешли её по мосту. уже начало темнеть. пора шагать домой.

4,5(83 оценок)
Ответ:
yana1028
yana1028
28.08.2020
На подобие такого.
Невозможно не согласиться с мнением Антона о том, что кавычки необходимы в письменной речи. Безусловно, основной функцией кавычек является выделительная функция. В прочитанном мною тексте А.Алексина эту функцию выполняют кавычки в предложении 17. Здесь знак препинания участвует в оформлении прямой речи, то есть слов, принадлежащих мальчику – рассказчику: «Как здорово, что папа заболел!» Наряду с выделительной функцией, кавычки могут выполнять и смысловую функцию. "Мы понимали, что папа был «отстающим»", - читаем в предложении 3. Слово «отстающим», взятое в кавычки, приобретает переносный смысл. С этой же целью употребляются кавычки в предложении 21, придавая слову «подменяла» иронический оттенок: мальчик радуется, что о его папе беспокоятся пациенты, и одновременно подсмеивается над бабушкой, которая считает папу неудачником. В заключение хотелось бы сказать, что кавычки – это важный знак препинания, который служит не только для выделения слов и предложений, но и подчёркивает различные смысловые оттенки. Бутерус Никита 9 класс А МОУ "Мамонтовская средняя общеобразовательная школа №1 Мамонтовского района"
4,4(71 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ