М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Almira207
Almira207
18.09.2021 22:01 •  Русский язык

Составьте предложение,со словочетанием:заячья шкурка;лисья шуба;волчья шапка.

👇
Ответ:
nalininegi
nalininegi
18.09.2021

Сегодня я пошёл на охоту и поймал зайца, и снял с него шкуру. Я поймал лису, я снял с неё шкуру, отдал мастеру и он сделал из неё лисью шубу. В лесу я подстрелил волка я раздел его и сделал из шкуры шапку

4,7(100 оценок)
Ответ:
vikonil
vikonil
18.09.2021

1.Заячья шкурка это очень мягкий и пушистый мех.

2.лисья шуба красивая одежда для женщин

3.волчья шапка в те времена считалась модной

4,8(73 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
veronikarub
veronikarub
18.09.2021

Я видел листву не только золотую и пурпурную, но и алую, коричневую, серую, и почти белую. - простое предложение \   У церкви сиротливо мерцал одинокий фонарь, да ещё и здание школы светилось огнями. - сложносочинённое предложение \   Нынче, когда я открыл окно, моя комната наполнилась запахом цветов, растущих  в скромном палисаднике. - сложноподчинённое предложение \    Днём посреди шоссе рассаживались молодые цапли, и шофёры осторожно объезжали их, гудя, как на перекрёстке. - сложносочинённое предложение \   Идеальный дворянин должен был походить и на героя рыцарских романов, и на персонажа античной истории, и на христианского праведника. - сложносочинённое предложение (вот над этим сомневаюсь, если не сложносочинённое, то прости, сама это на ЯКлассе долго делала)

Объяснение:

4,8(25 оценок)
Ответ:
mariabrin27
mariabrin27
18.09.2021
Солнце освещает землю своими лучами.

Освещает - глагол, нач. ф. - освещать, несовершенный вид, переходный, невозвратный, изъявительное наклонение, настоящее время, ед. ч., 3-е лицо,
сказуемое.

II. Костя, закрой окно!

Закрой - глагол, нач. ф. - закрыть, совершенный вид, переходный, невозвратный,
повелительное наклонение, ед. ч., 2-е лицо, сказуемое.

III. Если бы ты закрыл окно, никто не заболел бы.

Заболел (бы) - глагол, нач. ф. - заболеть, совершенный вид, непереходный, невозвратный, условное наклонение, ед. ч.; сказуемое.
4,8(59 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ