М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Сочинение на тему " своя рубашка ближе к телу". нужно в тексте убедить друга в том, что он не прав.

👇
Ответ:
Slonik3452
Slonik3452
10.08.2020

я полностью не поняла ,но можеш начать так: Мой друг мы с тобой не розлей вода я поверь мне я честно тебе говорю что я прав ,а ты нет если я это знаю лучше тебя ты не сердись и не обижайся просто поверь я то это хорошо знаю

 

ДАЛЬШЕ ПРОДОЛЖАЙ САМ(А)!

4,7(32 оценок)
Ответ:
ZaraKerimova
ZaraKerimova
10.08.2020

Собственное благополучие (или благополучие близких — друзей, родственников) гораздо важнее интересов других людей. Говорится в качестве упрека в эгоизме либо как оправдание собственных эгоистических устремлений, действий. Пословица в различных лексических вариациях известна большинству славянских и других европейских языков. Более распространен вариант, соответствующий русскому Рубаха кафтана ближе: он известен латинскому, немецкому, французскому, итальянскому и другим языкам, а в славянских (напр., польском) зафиксирован уже вXVI в. Первоначальный смысл пословицы — 'Рубашка ближе к телу, чем верхняя одежка'. ffi Хапайте не больше тысячи в год. Конечно, без хапанья нельзя обойтись, но, милый мой, мера, мера! Ваш предшественник увлекся и на одной шерсти сделал пять тысяч. Конечно, по-своему, он прав. <...> Человек ищет, где лучше, и своя рубашка ближе к телу, ко, согласитесь, для меня это тяжеленько. {А. Чехов. Стена). А об отстающих там речи нет? В докладе была речь о них. А в прениях, конечно, передовики больше о себе говорят. — Ну, ясно. Своя рубашка ближе к телу. Какая им печаль об отстающих. (В. Овечкин. О совещаниях, каких еще не проводили). А тот засмеялся тихонько. — Товарищи, говорит, — остались за линией фронта, а я тебе не товарищ, и ты меня не проси, все равно укажу на тебя. Своя рубашка ближе к телу. (А/. Шолохов. Судьба человека). — Мы заявим, что и не видели тебя, и никого к тебе не приводили. Не правда ли, Климков? — Конечно. Что нам за расчет. Своя рубашка к телу ближе. (А. Аверченко. Подходцев и двое других). Ибо если все люди — сволочи, то никогда не надо делать «для людей», а только для себя. И никакого нет «общественного алтаря», и никто не смеет спрашивать с нас жертв. И все это очень давно и просто вы- ражено самим народом: «своя рубашка  ближе к телу».

4,4(95 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Назка2006
Назка2006
10.08.2020

Объяснение:

"Экология"

Вот представьте, как было бы хорошо сделать "красную дату" для экологии. Это было бы хорошим напоминанием для людей,чо каждый раз нерассортированый пластик, каждая выкинутая прямо на дорогу вещь, всё больше и больше загрязняет экологию.

В наше время пресной воды от всей влаги, всего лишь 2 процента, и мы, жители этой планеты, загрязняем эти остатки питьевой воды.

Этот день напоминал бы людям о важности садить больше деревьев, присматривать за тем, куда они выкидают мусор и следить за чистотой нашего мира.

4,5(5 оценок)
Ответ:
Sonyvega1
Sonyvega1
10.08.2020

Задание 1 Отметьте словосочетание.

1 самый широкий

2 звучит музыка

3 несмотря на

предупреждения

4 обожженный солнцем

Задание 2 В каком ряду главные слова всех словосочетаний указаны

верно?

1 БЕЛИЗНА снега, БЕЛЫЙ от снега, БЕЛЫЙ снег;

2 ЧУВСТВУЕТ боль, дышится ЛЕГКО, морским ВОЗДУХОМ;

3 ЗАБОТИЛАСЬ о сестре, ДВОЕ взрослых, ЯВЛЯЯСЬ свидетелем;

4 НЕЧТО важное, крайне ВАЖНЫЙ, важного ВО Задание 3

В каком словосочетании

главное слово – имя

существительное?

1 далеко от моря

2 трое в лодке

3 стремление победить

4 полный до краев

Задание 4

В каком словосочетании главное слово – имя

Объяснение:

4,4(18 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ