М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
shmakovaangeli
shmakovaangeli
11.07.2022 18:37 •  Русский язык

Из 1 План самостоятельной работы учащегося 8 класса по русскому языкуIІІ четверть. Раздел V. Мир живой природыУрок No 4Тема урока: §49. Заповедная территорияЦели: С8.1.1.1 –понимать основную и детальную информацию сообщения продолжительностью 4–6 минут, объединяя разрозненные факты в общий контекст, определяя причинно-следственные связи и делая выводы;Ч8.3.1.1 –понимать главную, второстепенную и детальную информацию сплошных и несплошных текстов;8.5.2.1 –использовать синтаксические конструкции, безличные предложенияБезличные предложения –это односоставные предложения со сказуемым, при котором нет и не может быть подлежащего, например: 1) Уже совсемстемнело.(И.С.Тургенев)Скоро светать будет. (М. Горький) На дворе было тихо. (Л.Толстой)Задания:1.Упр. 1. Прочитайте высказывания. Объясните их смысл. Какая тема ихобъединяет?2.Упр. 2. Прочитайте определение термина заповедник.Что такое генофонд и для чего он служит?Формативная работа:2.Упр. 4. Спишите предложения и подчеркните их грамматическую основу. Какие это предложения? Определите выражения главного члена.4.Задание для обратной связи:1.Упр. 5. Прочитайте, указывая в каждом предложении подлежащее и сказуемое. Преобразуйте эти предложения в безличные по образцу. Чем они отличаются по значению? Запишите их.Выполненное задание выслать для проверк

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Ochoba007
Ochoba007
11.07.2022
Жил-был человечек. и был у него красивый домик. и вот, как-то раз он ел свой кренделёчек, шагая к своему красивому домику. вот подошёл он к нему, тянется в кармашек за ключиком, а ключика нет. испугался человечек, достал свой телефончик и стал звонить своему другу мальчику. вот его дружочек мальчик приехал на своём жеребце, а жеребец его - ослёночек. достал мальчик из своего кармашка ключик от домика человечка, отдал его человечку и говорит ему: "не теряй ты больше ключика от домика своего, человечек! " сказал и уехал мальчик на ослёночке. а человечек зашёл в домик и стал пить чаёчек. вот и сказке конец, а кто слушал - молодец!
4,5(16 оценок)
Ответ:
09Sodlatov
09Sodlatov
11.07.2022

Мой рассказ будет несколько необычным, и начну я его с небольшого отступления. У большинства людей любимым местом на земле есть то, где они хотя бы раз в своей жизни побывали, и им там очень понравилось. Многие скажут, что так оно и есть, а как же иначе? С точки зрения логики всё верно, но… Но, бывает и по-другому. О этом «по-другому» я и собираюсь вам вкратце рассказать.

Моим любимым местом на земле как раз и есть то место, где я никогда не был. Это Кайлас. Почему так, сейчас попытаюсь объяснить.

Многим людям свойственно путешествовать по разным интересным (с точки зрения конкретного человека) местам. Все подобные путешествия объединяет одно — по каким-либо критериям человек сам выбирает, куда ему поехать. Но, так бывает не всегда. Иногда определённое место на земле само выбирает человека и начинает его притягивать к себе.

4,4(24 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ