a-быть величавым, мрачным, грозным, трагичным, стих его шумит, как море, как лес, раскачиваемый бурею, и в то же время он ясен, прозрачен, полон жаждой наслаждения и душевных волнений-это сравнение качеств
б-стих его шумит-это олицетворение.
в-стих его шумит-это так-же и относится к метафорам.
г-стих и шумит,наслаждения волнений (точно не помню но вроде бы так)
д-Инверсия-обратный порядок слов тоесть-Волнений душевных и наслаждения жаждой полон , прозрачен, ясен он время же то в и,бурею раскачеваемый,лес как,море как,шумит его стих,трагичным,грозным,мрачным,величавым быть может он; читателя своего на уровне он всегда,поэтам великим всем подобно.
CДЕЛАЙ ЛУЧШИМ Я ОЧЕНЬ ЗАМОРОЧИЛСЯ НА ВО
Объяснение:
В течениие столетий манил искателей сокровищ, овеянный легендами, Боровицкий холм. Но сегодня возвратила земля древнего Московского Кремля, клад, который хранила со времен нашествия Батыя. Проведя земляные работы, в местах где проходил восточный оборонительный рубеж древней крепости, осажденной ордами Батыя, строители наткнулись на участок городской застройки тех лет. При обследовании его, археологи обнаружили на шестиметровой глубине деревянный ларец, украшенный металлическими бляшками.
85 км/ч
1)40:2=20км/ч- V отставания
2)20+65=85км/ч - V 2 автобуса
Объяснение: