М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Babay28
Babay28
27.02.2020 11:38 •  Русский язык

Это было удивительное время! Никогда прежде Земля не видела таких чудовищ и едва ли увидит вновь. Им во владение отдавалось всё: суша, море, воздух. Бескрайние леса населяли всевозможные ящеры. Они стремительно носились между деревьями на кожистых крыльях, складывали их и располагались на отдых на деревьях. На полянах появлялись проворные динозавры, а в зарослях роскошных растений пощёлкивали и посвистывали причудливые птицы. В болотах копошились огромные животные.
Определите тему текста,опредедите основную мысль,тип речи,стиль речи

👇
Ответ:
sebtetfGек5у
sebtetfGек5у
27.02.2020

Они стремительно носились между деревьями на кожистых крыльях, складывали их и располагались на отдых на деревьях. На полянах появлялись проворные динозавры, а в зарослях роскошных растений пощёлкивали и посвистывали причудливые птицы. В болотах копошились огромные животные

4,7(87 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Брежний
Брежний
27.02.2020
Утром в степи появились орлы. Немного отдохнув, они поднялись с земли и быстро набрав высоту, достойную их могучего, вольнолюбивого племени, тут же ворвались в незримо кочующие над степью воздушные потоки: нет ничего сильнее чудесной страсти парящего полёта! Расправив ловкие и чуткие крылья, лишь изредка трогая ими воздух, орлы начали стремительно выписывать огромные круги. Дождавшись своего часа, степь уже выходила из-под снега. Но даже зоркое орлиное око не могло разглядеть, где край этой степи. Под вечер орлы попарно опустились на землю, чтобы выбрать место для ночлега. Едва коснувшись земли, орёл сделал несколько порывистых прыжков, расплёскивая помятый ковыль, затем вдруг замер на месте. Тут же, позади, остановилась его подруга. Крупные и красивые, они, не двигаясь некоторое время, осторожно и зорко осматривались вокруг. Здесь было надёжное для поселения место
4,4(8 оценок)
Ответ:
Ден4ик11111111
Ден4ик11111111
27.02.2020
1.Природе надо, чтобы ее любили. На то вам и красное лето дано, чтоб вечно любить это скудное поле, чтоб вечно вам милым казалось оно. Что бы он ни говорил, что бы ни предлагал, его слушали так, как будто то, что он предлагал, давно известно У нас с вами замечательный начальник штаба, только слишком часто думает о том, что бы такое особенное придумать, чтобы стать настоящим героем. Трудно даже представить, что бы со мной случилось, если бы пароход опоздал. Нет ничего в мире, чтобы могло восполнить эту утрату. Она сжала губы, чтобы они не дрожали. Чтобы поверить в добро, надо начать делать его.
4,8(84 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ