М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kosorotovslavik
kosorotovslavik
18.02.2021 15:46 •  Русский язык

190. Запишите ВОЗМОЖНЫe ОДНОкоренные наречия к данным словам, обозначая В НИХ Изучаемую орфограмму (см. образец в рамке на с. 78). Составьте с любыми запи-
саННЫМИ 2-3 наречиями словосочетания «Глаголт наречие». На какой вопрос отвечают
X х
эти наречия?
Кое-
как, сколько, когда, где, куда, от-
куда, Почему
-то, -либо,
-нибудь​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
arina88561
arina88561
18.02.2021
ЛЕСТЬ - ж. проискливая хвала; притворное одобрение; похвала с корыстною целью; лукавая угодливость; ласкательство, униженное потворство; | прельщенье, соблазн. он падок на лесть. встречай не с лестью, а с ЧЕСТЬю. лесть да месть дружны. лестью и душу вынимают. лесть, словно зубами съест. лестить, льстить кому чем, соблазнять кого лестью, хвалить кого безусловно, облыжно; возносить из угодливости, пролазничества, из низкого искательства; улещать, ублажать; говорить кому приятное, из светской вежливости. в глаза льстят, за глаза ругают. чины не льстят мне. светские забавы льстят молодежи. не льсти: к празднику не возьмут! жена льстит, лихо мыслит (или думает). не льсти в болести: больше сляжешь, все скажешь! -ся, желать, надеяться. я льщусь надеждой, смею надеяться; я не льщусь на богатство, не ищу его, не дорожу им. польститься в дружбу к кому. вылестить подарок. дольстить до чего. он зальстил его, обаял лестью, -ему, начал льстить. он изольстился, предался лести. нальстил много. обольстил, обманул лестью. польстился на барыши. подольстился к дяде. немного прильстил. всю жизнь прольстил. разольстился не в меру. сольстил и улестил его. льщенье ср. об. действ. по знач. глаг. лестный, к лести относящ., коварный, хитрый, льстивый; соблазнительный, заманчивый; желанный, приятный; одобрительный, похвальный (отзыв), почетный. у него служить лестно, выгодно, приятно. награды эти не лестны мне, не льщусь я ими, не ищу их. лестное слово, что вешний лед. лестивый, льстивый, льстящий, заключающий в себе лесть; угодливый и хитрый, коварный. лестные кому слова могут быть правдивы; льстивые, всегда ложны. лестность, льстивость ж. свойство и состояние по прилаг. льститель м. -ница ж. льстец м. льстица ж. льстивец, -вица, кто льстит, берет лестью; пролазчивый искатель. лестифоня, то же. льстецов, льстицын, ему, ей принадлежащ. льстецкий, к льстецам вообще относящ. лестимониться, ласкаться, ластиться, или улещать кого.
4,8(86 оценок)
Ответ:
Max70777
Max70777
18.02.2021

Философ-испокон веков,от греч. озночает мудрость. Философ-это человек,который всю свою жизнь посвятил поиску истины. К примеру Сократ,по Гегелю, был "истинным философом",именно потому,что он проживал своия учения,а не писал о них. Быть философом-это не значит знать много вещей ,это означает просто быть здравомыслящим. Но в последнее время смысл этого понятия немного искажён. сейчас философия стала профессией, формой университетской дисциплины,за которую преподаватель получает деньги. Слово "философ" утратило своё первичное значение -исключительно типа,бескорыстного искателя,движимого лишь его призванием. Сейчас,в наше время нет уже философов,а есть всего лишь сторонники философских систем.

4,4(36 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ