М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dzhmulin
dzhmulin
11.03.2022 20:13 •  Русский язык

Ой безбит билмим ьавоучво343321 сьж

👇
Ответ:
lisena123409
lisena123409
11.03.2022

Оп онай

Бакытты бол сол созинмен

4,5(64 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
gunelmustafaeva
gunelmustafaeva
11.03.2022
Дровосек рубит дерево.

Рубит – глагол.
I Обозначает действие предмета: что делает? – рубит.
Н. ф. – рубить.
II Морфологические признаки: постоянные – невозвратный, несовершенного вида, переходный, 2-го спряжения; непостоянные – в единственном числе, изъявительном наклонении, настоящем времени, 3-м лице
III (Дровосек что делает? ) рубит (подчеркните двойной линией, так как это сказуемое) .

Дровосек – имя существительное.
I Обозначает предмет: кто? – дровосек.
Н. ф. – дровосек.
II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, одушевлённое, мужского рода, 2-го склонения; непостоянные – в единственном числе, в именительном.
III (Кто? ) дровосек (подчеркните одной чертой, так как это подлежащее) .

Дерево – имя существительное.
I Обозначает предмет: рубит что? – дерево.
Н. ф. – дерево.
II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, неодушевлённое, среднего рода, 2-го склонения; непостоянные – в единственном числе, в винительном.
III (Что рубит? ) дерево (подчеркните пунктирной линией, так как это дополнение).на дороге — существительное;
начальная форма — дорога;
постоянные признаки: нариц., конкр., неодуш., жен. род, 1 скл.;
непостоянные признаки: ед. число, П. п.;
синтаксическая роль: дополнение.

(лежала) пыль — существительное;
начальная форма — пыль;
постоянные признаки: нариц., веществ., жен. род, ед. число, неодуш., 3 скл.;
непостоянные признаки: И. п.;
синтаксическая роль: подлежащее.

(под) листвой — существительное;
начальная форма — листва;
постоянные признаки: нариц., неодуш., собират., ж.род., 1 скл., ед.ч;
непостоянные признаки: Т.п.;
синтаксическая роль: дополнение.

с (зимнего) пальто — существительное;
начальная форма — пальто;
постоянные признаки: нариц., конкр., неодуш., ср. род., несклон.;
непостоянные признаки: ед.число, Р. п.(определяются по контексту);
синтаксическая роль: дополнение.

на (станции) Незевай — существительное;
начальная форма — Незевай;
постоянные признаки: собств., конкр., неодуш., ж. род. (определяется по контексту), ед.число, несклон.;
непостоянные признаки: П.п.(определяются по контексту);
синтаксическая роль: дополнение
4,6(55 оценок)
Ответ:
SkrepllexNormaN
SkrepllexNormaN
11.03.2022
Если бы Солнце могло говорить, то на вопрос о своём возрасте оно бы ответило: "Миллиарды лет". А на вопрос о своём "общественном" положении в звёздном мире Солнце сказало бы скромно: "Жёлтый карлик". 
   В лентах-семицветках – спектрах звёзд – есть большие различия, и по этим различиям астрономы смогли рассортировать звёзды так же, как ботаники - всевозможные виды растений. 
   Среди блестящих точек, мерцающих на тёмном фоне ночного неба, есть горячие голубые и белые сверхгиганты и есть холодные красные сверхгиганты (холодные, конечно, только по сравнению с другими звёздами), есть белые и жёлтые гиганты, есть жёлтые карлики, красные карлики, белые карлики. 
   Так вот, наше Солнце – жёлтый карлик. 
   Но не обижайтесь за Солнце! Вы уже знаете, как величав и могуч этот лучезарный, светоносный "карлик". 
   Белые гиганты и сверхгиганты – это совсем молодые звёзды. Некоторые из них моложе, чем наша Земля. Когда-то Солнце тоже было таким, как они. Но и сейчас ему ещё далеко до старости. Можно сказать, что оно в расцвете своей жизни, еще через пять миллиардов лет оно будет почти таким же, как сейчас. Пять миллиардов лет – это очень много. В начале очерка мы пробовали сосчитать до миллиона, и оказалось, что для этого надо одиннадцать суток. А чтобы сосчитать до миллиарда, пришлось бы потратить больше, чем тридцать лет. Это только сосчитать! Подумайте же, какой длинный, несказанно длинный промежуток времени – пять миллиардов лет! 
   И в это нескончаемо долгое время всё так же будут бушевать огненные грозы в атмосфере Солнца, всё с такой же силой будет в его пылающем сердце рождаться энергия, всё с такой же щедростью будет оно посылать Земле живительные потоки света и тепла. 
4,8(67 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ