Ростки (ростк(мягкий)и) ,2 слога
р(р)-согласный,звонкий\непарный,твердый\парный
о(о)-гласный,безударный
с(с)-согласный,глухой\парный,твердый\парный
т(т)-согласный,глухой\парный,твердый\парный
к(к)-согласный,глухой\парный,мягкий\парный
и(и)-гласный,ударный
6 букв,6 звуков
зябь (з(мягкий)ап(мягкий))1 слог
з(з)-согласный,звонкий\парный,мягкий\парный
я(а)-гласный, ударный
б(п)-согласный,звонкий\парный,мягкий\парный
ь-_
4 буквы,3 звука
Дорог(дорок)2 слога
д(д)-согласный,звонкий\парный,твердый\парный
о(о)-гласный,безударный
р(р)-согласный,звонкий\непарный,твердый\парный
о(о)-гласный,ударный
г(к)-согласный,глухой\парный,твердый\парный
5 букв,5 звуков
11. Немецкое командование не могло не знать, что в городе нет ни воинских частей, ни военных объектов (Фадеев). 12. Кто б ни был ты, печальный мой сосед, люблю тебя, как друга юных лет (Лермонтов). 13. Есть род людей, известный под именем: люди так себе, ни то ни сё, ни в городе Богдан, ни в селе Селифан, по словам пословицы (Гоголь). 14. Как месяц ни свети, всё не солнца свет (Крылов). 15. Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим (Л. Толстой). 16. Ни одной тучки не было на небе (Л. Толстой). 17. Ни одна звезда не озаряла трудный путь (Лермонтов). 18. Не один я так думаю, вся команда того же мнения (Станюкович). 19. Больше ему ни о чём не хотелось думать (Проскурин). 20. Всем существом понимала и чувствовала: сын пошёл в него – и ни в кого другого (Тынянов).
11. Я всегда приобретал над ним непобедимую волей и сердцем власть (Лермонтов). 12. Вечер угасал. Кругом неуютно, одиноко, холодно (Шишков). 13. Вадим Петрович присел на койку из неструганых досок (А.Н. Толстой). 14. А я остаюся с тобою, родная моя сторона! Не нужно мне солнце чужое, чужая земля не нужна (Исаковский). 15. Мы поднимаем сеть и, вместо дорогой сёмги, вытаскиваем морскую свинку, совсем ненужную (Пришвин). 16. Стоит на кургане, у самой реки, цветок, не сгибаемый ветром (Софронов). 17. Это человек был недалёкий, но самоуверенный и заносчивый (Новиков-Прибой). 18. Среди привычных машин были незнакомые, и делали они что-то непонятое (Кожевников). 19. Когда тихо, то тишина, не нарушаемая ни движением, ни звуком, особенно поразительна (Л. Толстой). 20. Сквозь однообразный вой метели расслышал он почти неуловимый слухом, тонкий, звенящий стон, похожий на гудение комара (Чехов).
11. Немецкое командование не могло не знать, что в городе нет ни воинских частей, ни военных объектов (Фадеев).
12. Кто б ни был ты, печальный мой сосед, люблю тебя, как друга юных лет (Лермонтов).
13. Есть род людей, известный под именем: люди так себе, ни то ни сё, ни в городе Богдан, ни в селе Селифан, по словам пословицы (Гоголь).
14. Как месяц ни свети, всё не солнца свет (Крылов).
15. Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим (Л. Толстой).
16. Ни одной тучки не было на небе (Л. Толстой).
17. Ни одна звезда не озаряла трудный путь (Лермонтов).
18. Не один я так думаю, вся команда того же мнения (Станюкович).
19. Больше ему ни о чём не хотелось думать (Проскурин).
20. Всем существом понимала и чувствовала: сын пошёл в него – и ни в кого другого (Тынянов).
11. Я всегда приобретал над ним непобедимую волей и сердцем власть (Лермонтов).
12. Вечер угасал. Кругом неуютно, одиноко, холодно (Шишков).
13. Вадим Петрович присел на койку из неструганых досок (А.Н. Толстой).
14. А я остаюся с тобою, родная моя сторона! Не нужно мне солнце чужое, чужая земля не нужна (Исаковский).
15. Мы поднимаем сеть и, вместо дорогой сёмги, вытаскиваем морскую свинку, совсем ненужную (Пришвин).
16. Стоит на кургане, у самой реки, цветок, не сгибаемый ветром (Софронов).
17. Это человек был недалёкий, но самоуверенный и заносчивый (Новиков-Прибой).
18. Среди привычных машин были незнакомые, и делали они что-то непонятное (Кожевников).
19. Когда тихо, то тишина, не нарушаемая ни движением, ни звуком, особенно поразительна (Л. Толстой).
20. Сквозь однообразный вой метели расслышал он почти неуловимый слухом, тонкий, звенящий стон, похожий на гудение комара (Чехов).
Рост-ки 2 слога
р(р)-согласный,звон,твердый
о(о)-гласный,безударный
с(с)-согласный,глухой,твердый
т(т)-согласный,глухой,твердый
к(к)-согласный,глухой,мягкий
и(и)-гласный,ударный
6 букв,6 звуков
зябь 1 слог
з(з)-согласный,звонкий,мягкий
я(а)-гласный, ударный
б(п)-согласный,звонкий,мягкий
ь-
4 буквы,3 звука
До-рог 2 слога
д(д)-согласный,звонкий,твёрдый
о(о)-гласный,безударный
р(р)-согласный,звонкий,твердый
о(о)-гласный,ударный
г(к)-согласный,глухой,твердый
5 букв,5 звуков