М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
HarryPotter2015
HarryPotter2015
25.07.2020 19:46 •  Русский язык

Напишите ессе на (Влияние человека на дикую природу ) ​

👇
Ответ:
аля668
аля668
25.07.2020

Объяснение:

Человек как очень многочисленный биологический вид оказывает влияние на природу. Конечно, 7 миллиардов людей, населяющих планету, просто не могут своими продуктами жизнедеятельности не оказывать никакого воздействия. Природа для человека является средой обитания, источником необходимых для существования ресурсов.

Это кажется преувеличением, однако чуть более 100 лет назад развитие промышленности, транспорта, энергетики, сельского хозяйства было куда более низким и не оказывало на экологию столь колоссального влияния. Для примера, первый

автомобиль появился 127 лет назад, а сейчас мы уже не представляем своей жизни без этого изобретения. Такова же ситуация и в других сферах.

Население земли, пока оно было незначительным, не приносило огромного урона своими действиями, хотя вырубка лесов, рыболовство, охота, земледелие – древнейшие занятия. Сейчас же влияние человека имеет планетарный масштаб.

Мы изменили планету Земля до неузнаваемости, на месте пустынь появились оазисы, а степей и равнин – промышленные комплексы. Все это конечно предмет гордости человечества, однако для природы такие изменения пагубны. Многие действия человека

привели к исчезновению сотен видов растений и животных, а в природе все взаимосвязано и эти исчезновения повлекли другие события.

Сейчас много активистов зеленого движения говорят о безвозвратном изменении климата, и если 20 лет назад это были лишь слова, то сейчас практически каждый житель нашей голубой планеты может на себе это прочувствовать. Снег выпадает там, где его никогда не было, засуха в некоторый районах каждый год бьет новые рекорды по продолжительности, зима из снежной и морозной превращается в слякотную и теплую, а солнечное лето – в адскую жару с пожарами.

Развитие науки позволяет сейчас придерживаться новых методов производства, экономить ресурсы, восстанавливать разрушаемые человеком экосистемы и многие гражданские организации рекламируют эти методы, привлекают к ним внимание общественности, однако остается множество бизнесменов, предпринимателей, чиновников, которые владеют крупными компаниями и продолжают использовать губительные для окружающей среды технологии.

И я хочу, чтобы каждый человек задумался над тем, что планета – наш дом и сделал что-то значащее, для того, чтобы она смогла справиться с бременем нашего воздействия на нее.

4,5(28 оценок)
Ответ:
qoqo5
qoqo5
25.07.2020

человек сильно влияет на дикую природу.Человек рубает деревия,жигает

4,6(50 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
marianachornii
marianachornii
25.07.2020
Внаш город весна приходит не сразу. еще долго лежит снег, может пролежать весь март. и порой кажется, что зима вовсе не собирается уходить. вдоль дороги снег покрывается темной коркой и будто даже не собирается таять. весь месяц холодно, а временами снегопад подкидывает еще больше снега. и вот, наконец-то солнце стало припекать сильней, и первые ручьи тающего снега хлынули по дороге. в эти первые по-настоящему солнечные дни мне хочется, как можно дольше оставаться на улице и наблюдать за тем, как шаг за шагом наступает весна. на тротуарах всюду лужи, в которые сбегаются вереницы ручейков. журчащая вода с шумом стекает в городские водостоки. солнце с каждым днем пригревает все сильней и сильней. пройдет всего несколько дней, как от снега останутся только редкие темные кучки в тенистых углах домов и деревьев. так приходит в мой любимый город весна. деревья еще влажные и без зелени, но совсем скоро из набухших почек появятся юные листочки. на открытых участках вдоль парковых дорожек уже появляется первая трава. совсем скоро появятся весенние цветы на аллеях.
4,8(8 оценок)
Ответ:
aram0071
aram0071
25.07.2020
  бирюза - драгоценный камень, многие считают его самым красивым из всех ювелирных камней.ещё в давние времена заметили, что бирюза меняет цвет: белая становится голубой, ярко-голубой, голубая может окраситься в зелёный цвет. вот как об этом повествуется в армянской легенде. боги сжалились над ними и превратили всех в бирюзу: молодых женщин в небесно голубую, старух - в зелёную, а детей - белую. наступавших чужеземцев боги превратили в чёрные скалы, обречённые навеки охранять прекрасную бирюзу
4,7(58 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ