Предрассветной темноте
| темноте (какой?) предрассветной - прилагательное
Начальная форма: предрассветный.
|| Постоянные признаки: относительное.
Непостоянные признаки: единственное число, дательный падеж (к предрассветной темноте) / предложный падеж (отправлялись в предрассветной темноте), женский род.
||| темноте (какой?) предрассветной (определение, ~)
| (в чём?) темноте - существительное
Начальная форма: темнота.
|| Постоянные признаки: нарицательное, неодушевленное, женский род, 1 склонение.
Непостоянные признаки: единственное число, дательный падеж (к предрассветной темноте) / предложный падеж (отправлялись в предрассветной темноте).
||| отправлялись (когда?) в темноте (обстоятельство, _._)
Объяснение:
Можно ли простит предательство? Каждый из нас когда-нибудь задаётся этим вопросом. Кто-то сам предавал, кто-то был предан кем-то. История возникновения проблемы никому неизвестна. Возможно, потому что предательство существовало в нашей жизни всегда?
На мой взгляд, сейчас на каждом шагу можно ожидать подлости: дома, в магазине, на работе, в интернете. За последние годы увеличилось количество разводов супружеских пар. И в большинстве случаев причиной развода является предательство одного из супругов. Немногие в наше время живут по совести, люди идут по жизни с мыслями: «А как мне извлечь из этого выгоду?» или « Да никто не узнает». Именно такие мысли приводят человека к совершению подлых поступков. Истинная же их причина, думаю, падение моральных норм, что присуще прежде всего новому поколению.
Совершая тот или иной шаг, люди не задумываются о его последствиях. Последствия же предательства могут быть разными: на кого-то оно действует как толчок к изменениям в себе, вокруг себя, а кто-то может полностью замкнуться, попасть в состояние брошенности, отверженности. Но в любом случае после предательства у человека подрывается вера в людей.
Можно ли простить предательство? Многие говорят, что предательство нельзя прощать, что если человек предал один раз, то он будет предавать дальше. Но они ошибаются, они размышляют исходя из эгоизма. Такие люди не думают, что предавший человек может чувствовать не меньше боли, чем вы. Ему также может быть тяжело, также больно. Возможно, он не хотел плохо поступать, но так получилось, так сложились обстоятельства. Мировые религии гласят, что люди должны уметь прощать. Соглашусь, что самое ценное в человеке простить. Предательство МОЖНО простить, если покаявшийся искренне просит прощения, если он по-настоящему сожалеет о совершённом.
Для каждого из нас предательство выступает как урок в жизни. Никто не безгрешен. Мы должны делать выводы из таких поступков, мы не должны их повторять, должны научиться прощать и искренне просить прощения.